Можно ли поставить ребенка на учет в детскую поликлинику без регистрации по месту жительства?

• г. Волгоград

Обязательно ли для постановки на учёт в детскую поликлинику иметь регистрацию по месту жительства? Прописан ребенок в Волгограде, а переезжаем в Сочи, где нет прописки и регистрации.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Законодательство не предусматривает обязательного наличия регистрации для постановки на учет в поликлинику.

Спросить
Пожаловаться

Если в поликлинике в городе Сочи будут отказывать в постановке на учёт без регистрации, как мне действовать и каким законом аппелировать?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет никакого закона, которым бы вас имели право поставить на учёт в поликлинику без регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Звоните по горячей линии в страховую компанию, которая выдала Вам полис страховой, телефон обычно на оборотной стороне полиса, объясните ситуацию, после чего проблема разрешится.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ.У меня нет постоянной прописки. Есть временная в городе Волгоград. Сейчас я проживаю в городе Сочи. Могу я иметь две временные регистрации? Я учусь в Волгограде. Мне там необходимо иметь регистрацию. А в Сочи я проживаю.

Регистрация ИП по месту пребывания.

Прописка Екатеринбург, временная регистрация Волгоград.

Деятельность по месту временной регистрации т.е в Волгограде.

Что нужно для регистрации ИП?

В каком городе его регистрировать?

Как это сделать дистанционно?

Мы переехали из другого города (там есть постоянная прописка), по новому месту жительства регистрации нет. Квартиру снимаем. Ребенок идет в школу. Обязательно нужна регистрауия для школы? Можно ли встать на учет в поликлинику и принести оттуда справку в школу, что мы за ней закреплены? Или без регистрации нас и в поликлинику не возьмут?

Работаю в Москве, второй год, прописана в Волгограде вместе с ребенком, есть регистрация по месту пребывания. Если ребенок будет иметь регистрацию по месту пребывания в Москве и прописку в Волгограде, можно ли идти в школу в Москве?

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

Обязательно ли иметь матери ребенка регистрацию по месту жительства (прописка), если она проживает с ребенком у которого имеется регистрация (прописка)

Я прописана в ст. Новопокровской Краснодарского края, мой ребенок прописан в москве, переезжаем с ребенком в г. Краснодар, на съемное жилье. Могу я поставить на учет в краснодаре по-месту жительства в детскую поликлинику дочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, госпитализации в роддом и в дальнейшем в постановке на учет в детскую поликлинику, переезжаем из г.Воронежа, муж военнослужащий (часть в г.Москва не до конца сформированна)? А так же, где в таком случае придется прописать новорожденного?

Обязан ли гражданин РФ иметь прописку для того, чтобы жить и работать на территории РФ или достаточно временной регистрации? В законе пишется, что обязательно быть зарегистрированным по месту жительства, но я не понимаю что это значит: прописка или временная регистрация.

Могут ли уволить с работы (иностранная компания) при отсутсвии прописки (вообще нигде не припописан)? Если требуют прописку в отделе кадров, то на какой закон ссылаться где указано, что она необязательна?

Запуталась читая тут ответы. Одни специалисты пишут, что можно пройти МСЭ без регистрации и без прописки, а другие из вас, пишут выдержки, что можно пройти по месту пребывания. Жительства.

Только, в разъяснениях, что такое место пребывания. Место жительства, везде пишут, что регистрация все равно нужна!

Все таки, последние изменения, может какие-то были в законе.

Если я прописана в Ростове, живу в Москве, и прикреплена к поликлинике, регистрации в Москве нет. Но хозяева отказываются делать даже временную регистрацию, где я в итоге буду проходить комиссию? Если историю болезни мне ведут в Москве в этой поликлинике.

Может ли договор найма жилья быть подтверждением места проживания в Москве?

Или может, легче пойти сделать платную временную регистрацию, и тогда без проблем меня направят на МСЭ (я только надеюсь, мне для этого не придется менять поликлинику по месту временной регистрации).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение