Можно ли поставить ребенка на учет в детскую поликлинику без регистрации по месту жительства?

• г. Волгоград

Обязательно ли для постановки на учёт в детскую поликлинику иметь регистрацию по месту жительства? Прописан ребенок в Волгограде, а переезжаем в Сочи, где нет прописки и регистрации.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Законодательство не предусматривает обязательного наличия регистрации для постановки на учет в поликлинику.

Если в поликлинике в городе Сочи будут отказывать в постановке на учёт без регистрации, как мне действовать и каким законом аппелировать?

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

--- Здравствуйте, нет никакого закона, которым бы вас имели право поставить на учёт в поликлинику без регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Звоните по горячей линии в страховую компанию, которая выдала Вам полис страховой, телефон обычно на оборотной стороне полиса, объясните ситуацию, после чего проблема разрешится.