Как аннулировать медицинскую статью 9 Б, поставленную в 1994 году и направленную на осмотр призывной комиссией, чтобы избежать ограничений в трудоустройстве и получении инвалидности?

• г. Десногорск

Как снять мед статью 9 Б поставленную поставленную в 1994 г приказ МО СССР. Был направлен на осведетельство призывной комиссией. На работу устроится не могу сплошные ограничения, инвалидность то же не дают. Стаж не идет, пенсионный то же. прошло 25 лет неужели нет срока давности. Неужели опять ложится в дурку? Судимости нет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ОБратитесь к психиатру с заявлением о снятии диагноза. Если не снимет - придется снимать через суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день. Расшифровка данной отметки происходит в 2 этапа. Сначала берется во внимание цифровой показатель, который обозначает порядковый номер статьи в медицинском расписании. Затем следует буква, свидетельствующая о категории прогрессирования недуга. Как правило, в расписании болезней вначале начинаются самые сложные случаи, постепенно переходя по пунктам в алфавитном порядке к слабым заболеваниям, подлежащим лечению.

Официально заболевания делятся на следующие типы:

Психическое заболеваниеИнфекционные.

Новообразования.

Болезни крови и кроветворных органов.

Эндокринные.

Психические.

Нервные.

Глазные.

Ушные.

Болезни системы кровообращения.

Дыхательные.

Заболевания пищеварительных органов.

Кожные.

Костно-мышечные.

Болезни мочеполовой системы.

Беременность.

Следствия внешних воздействий.

Каждая группа имеет перечень статей, которые более детально описывают нарушения, подпадающие под нее. Они последовательно пронумерованы и содержат подпункты с буквенным обозначением. Например, статья 23 включает в себя атрофии центральной нервной системы, врожденные патологии ее развития, опухоли мозга, ДЦП. Уточнение «А» свидетельствует о ярко выраженной степени. Символ «Б» говорит об умеренности патологии, «В» указывает на несущественные нарушения, а «Г» – на их отсутствие. С 2014 г. с такими проблемами можно встать в строй.

Заболевания пищеварительных органов - одна из причин освобождения от воинской службыОбследование проводит медкомиссия. Вынесенный до наступления совершеннолетнего возраста в военный билет вердикт часто приходится пересматривать. К этому времени есть возможность устранить некоторые отклонения. Оспорить решение можно в судебном порядке, если независимые медики произведут квалифицированный анализ ситуации. Но если и повторно ничего не получилось, то вернуть военный билет и стать солдатом будет практически невозможно.

Например, запись «66 в» свидетельствует об искривлениях позвоночника, спондилезе, позвонковом остеохондрозе и прочих проблемах со здоровьем в несильно выраженной форме. Но нужно учитывать саму характеристику болезни независимо от сложности. Чтобы ее излечить, необходим длительный период. Статья в военном билете практически переводит человека в группу ограниченно годных к исполнению воинской обязанности людей. Обжалование через суд будет неэффективным способом, поэтому оптимальным выходом является как можно раньше начатый процесс лечения.

Попробуйте пройти мдкомиссию в военкомате повторно. Поскольку их психиатр не сможет поставить точный диагноз, Вас должны направитть к узкому специалисту. Если он даст заключение о том, что у Вас нет данного заболевания или оно перешло в более легкое, то Вам переквалифицируют статью или снимут вообще. В любом случае необходимо проходить комиссию в вонкомате, поскольку толька там могут сделать необходимые записи о годности к воинской службе. Еще зависит от того, проходили лы Вы профилактическое лечение, стояли на учете по месту жительства. Возможно когда-нибудь (например при переезде) ваш военный билет утеряется или кто-то случайно зальет его водой, прийдется делать новый?