Как оформить отпуск или больничный для поездки в санаторий Мать и дитя, если трудовой отпуск уже использован - советы и законодательство

• г. Ейск

Мне и моему ребёнку предоставляют путёвку в санаторий Мать и дитя. Но свой трудовой отпуск я уже использовала. Что нужно мне предпринять: взять отпуск без содержания или оформить больничный? Что говорит в этом случае Закон?

Третий раз задаю этот вопрос, но не могу получить ответ. Помогите разобраться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный для поездки с ребенком в санаторий Вам не оформят. По соглашению с работодателем Вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы, но работодатель в Вашей ситуации такой отпуск Вам не обязан предоставлять. Закон на данный случай ничего не говорит

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться, дали льготную путевку в санаторий мать и дитя, ребёнку 5 лет, работаю в школе, отпуск нам в учебное время не дают. Можно ли взять в этом случае больничный на себя или по уходу за ребёнком?

Моему ребёнку-инвалиду предоставляют путёвку в санаторий с сопровождением т.е. с мамой. Мой работодатель предлагает на время лечения взять мне отпуск без содержания (без сохранения з,п.) могу ли я рассчитывать на больничный лист?

Мне дали путевку в санаторий мать и дитя. Я работаю в школе. Может ли работодатель дать мне оплачиваемый отпуск? Или придётся без содержаниЯ взять?

Собес предоставляет путевку в санаторий для меня и сына-инвалида. Будет ли мне выдан больничный лист или мне необходимо оформить отпуск за свой счет? Спасибо!

В детской поликлинике получили путевку "Мать и дитя" в санаторий. Могу ли я на работе оформить по этому поводу оплачиваемый больничный лист? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали бесплатную путевку "мать и дитя" на детей в санаторий. Как мое отсутствие оформляется работодателем? Могу ли я написать за свой счёт? Или обязательно нужно брать дни в счёт очередного отпуска? Не хотелось бы тратить отпуск, чтобы ещё летом отдохнуть. Спасибо.

Я одинокая мама, все говорят о том что можно получить путевку в санаторий мать и дитя, но в поликлинике говорят что в редком случае и то когда ребенку исполниться 3 года. И какие еще компенсации я могу получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение