Как оформить отпуск или больничный для поездки в санаторий Мать и дитя, если трудовой отпуск уже использован - советы и законодательство

• г. Ейск

Мне и моему ребёнку предоставляют путёвку в санаторий Мать и дитя. Но свой трудовой отпуск я уже использовала. Что нужно мне предпринять: взять отпуск без содержания или оформить больничный? Что говорит в этом случае Закон?

Третий раз задаю этот вопрос, но не могу получить ответ. Помогите разобраться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный для поездки с ребенком в санаторий Вам не оформят. По соглашению с работодателем Вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы, но работодатель в Вашей ситуации такой отпуск Вам не обязан предоставлять. Закон на данный случай ничего не говорит