Борьба с курильщиками - как решить проблему дыма от окон соседей на 7-ом этаже?

• г. Самара

Я живу в 9-ти этажном доме на 8-ом этаже. На 7-ом этаже очень активно курит в окно соседка и весь табачный дым поднимается мне в квартиру. Как бороться с курильщиками, которые отравляют жизнь мне и моим детям? Вылить им на голову с верху ведро воды? Это будет считаться хулиганством с моей стороны. Как?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Нужно писать жалобу на имя участкового полиции на основании ФЗ РФ "Об основах здоровья", участковый обязан принять меры.

Так как сосед не нарушает законодательство, потому что курит на балконе то есть фактически у себя дома, то никак не сможете повлиять с помощью власти. Договаривайтесь по хорошему.

Здравствуйте! Соседка курит в своей квартире, т.к. закон не запрещает этого делать. Это ее собственность. Попробуйте с ней поговорить. Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит по данному обстоятельству к участковому, нужны также доказательства. В соответствии с законодательством российской федерации.

Соседка курит не на балконе, а в окно, которое выходит на кухне, либо в зале, либо в детской.

--- Здравствуйте, понимаю вас и сама не люблю курящих, но соседка имеет на это полное право, к сожалению. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.