Борьба с курильщиками - как решить проблему дыма от окон соседей на 7-ом этаже?

• г. Самара

Я живу в 9-ти этажном доме на 8-ом этаже. На 7-ом этаже очень активно курит в окно соседка и весь табачный дым поднимается мне в квартиру. Как бороться с курильщиками, которые отравляют жизнь мне и моим детям? Вылить им на голову с верху ведро воды? Это будет считаться хулиганством с моей стороны. Как?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Нужно писать жалобу на имя участкового полиции на основании ФЗ РФ "Об основах здоровья", участковый обязан принять меры.

Спросить
Пожаловаться

Так как сосед не нарушает законодательство, потому что курит на балконе то есть фактически у себя дома, то никак не сможете повлиять с помощью власти. Договаривайтесь по хорошему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Соседка курит в своей квартире, т.к. закон не запрещает этого делать. Это ее собственность. Попробуйте с ней поговорить. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит по данному обстоятельству к участковому, нужны также доказательства. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Соседка курит не на балконе, а в окно, которое выходит на кухне, либо в зале, либо в детской.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, понимаю вас и сама не люблю курящих, но соседка имеет на это полное право, к сожалению. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Живу в 9-ти этажном доме на 6 этаже, сосед на 5 этаже постоянно курит в окно (через каждые полчаса, даже ночью), весь дым поднимается ко мне в квартиру. Дышать невозможно, особенно в 30-ти градусную жару... С закрытым окном все равно пахнет. Просить его бесполезно ( ( (Что делать? Ведь курит он в своей квартире...

Если соседи этажом выше курят на болконе, куда жалобу подать? Весь запах заходит ко мне в квартиру. А у ребенка хранический бронхит.

Мы живем на 7-ом этаже. Сосед живет на 8-ом.Часто курит на своем балконе, соответственно часть дыма стабильно залетает к нам через открытое окно на нашем балконе. Таким образом мы-некурящая семья периодически ежедневно становимся пассивными курильщиками. Кроме того, на наш балкон залетают бычки и пепел.. Есть ли закон, который запрещает в данном случае курить ему на балконе в открытом пространстве?

Сосед постоянно курит у себя на балконе. Весь дым попадает ко мне в квартиру. Лето жара окна постоянно открыты но невозможно дышать этим дымом болит голова. На просьбы не курить или курить у себя в квартире показывает средний палец. Что делать, подскажите?

Здравствуйте. Сигаретный Дым от курящих соседей сбоку засасывается ко мне в квартиру через окна. В квартире все попахивает дымом. Курят они на балконе в окно. Разговоры с ними не помогают.

Соседка курит кальян и дым через окно проникает в мою квартиру, я астматик и постоянно закашливаюсь от запаха и дыма кальяна. Как можно повлиять на эту ситуацию? Разговаривала с ней много раз, сообщила ей что я астматик, но толку ноль, она даже после разговоров увеличивает время курения кальяна. Не возможно открыть окно, а без свежего воздуха не могу спать.

Живем на 3 этаже. Табачный дым от соседа, который курит на площадке 1 этажа поднимается к нам в квартиру. Вызвала участкового, написала заявление, пошли к соседу, но его не оказалось дома. Участковый предупредил об ответственности по ст. 306.307. Сосед по этажу отказался свидетельствовать против него,-работают вместе. Другие соседи навряд ли пойдут. Как можно доказать что сосед курил. Участковый сфотографировал окурки, но дело после праздников, окурков и так много? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем на 4 этаже, соседи сверху постоянно курят в окно и весь пепел и сигаретный дым летит к нам в окно. Жить с закрытыми окнами мы тоже не можем, особенно в летнее время. И также трясут свои ковры с пылью и грязью тоже в окно, соответственно вся пыль и грязь у нас на подоконнике и в квартире. Подскажите есть ли закон о запрете курения из окна квартиры и соответственно могут ли они трясти ковры из квартиры сверху?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение