Может ли счет в Росгосстрахе быть арестован, если есть арест на счета в Сбербанке?

• г. Баргузин

Я открыла счет в банке росгосстрах, туда будут поступать сраховые выплаты. Могут ли приставы арестовать этот счет, если ранее наложен арест на счета сбербанка?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, к сожалению - могут наложить арест. Заранее предупредите приставов, что на этот счет будут приходить СОЦИАЛЬНЫЕ выплаты

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО