Может ли счет в Росгосстрахе быть арестован, если есть арест на счета в Сбербанке?

• г. Баргузин

Я открыла счет в банке росгосстрах, туда будут поступать сраховые выплаты. Могут ли приставы арестовать этот счет, если ранее наложен арест на счета сбербанка?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Да, могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства, судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, к сожалению - могут наложить арест. Заранее предупредите приставов, что на этот счет будут приходить СОЦИАЛЬНЫЕ выплаты

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Законно ли сбербанк России заморозил мою зарплату на счёте, арест на который судебные приставы не накладывали. Был ранее наложен арест судебными приставами на другой счёт в Сбербанке, о новом зарплатном счёте они даже и не знали.

В Сбербанке мне объяснили что все счета при аресте одного автоматически блокируются. Но ведь как мне жить без единственного средства существования - заработной платы. Подтверждены ли Законом действия Сбербанка в данном случае?

Могут ли судебные приставы наложить арест на вновь открываемые счета, если на все уже имеющиеся счета наложен арест? И еще один вопрос: если я буду открывать ИП и соответственно открывать расчетный счет, могут ли и этот счет арестовать?

Я задавала вопрос но в общем ответ не разъяснил ничего. Ситуация такая-у нас солидарный долг по ЖКХ и арестовали счет в банке. Но сбербанк заморозил все счета каждого. Хотя в постановлении судебного пристава четко написано арестовать определенный счет но банк самовольно заморозил все счета, даже те на которые поступает зарплата хоть и арест на данный счет не наложен. Банк отказывается разморозить счета на которые не наложен арест ссылаясь на пункт 3.6 условий обслуживания карт. Правомерно ли сбербанк заморозил и отказывается разморозить счета на которые приставы не наложили арест.

. Вопрос... судебные приставы наложат арест только на счета в Сбербанке? У меня есть счет в другом банке, на него тоже будет наложен арест?

Скажите пожалуйста как мне правильно поступить я взяла займ на покупку жилья гасить его буду материнским капиталом открыла счет в сбербанке т.к предыдущие счета приставы ореставали могут ли они и с этого счета деньги снять? Или орестовать и этот счет?

На счет в сбербанке поступает ежемесячно соц. выплата, на этот счет наложил арест суд. пристав. Но так как арест был наложен незаконно его сняли с моего счета. Скажите пожалуйста кто мне теперь вернет списанные ранее с моего счета деньги и как это сделать?

Открыл расчетный счет в Алфа банке, но узнал что приставами наложен арест на физический счет. Смогут ли приставы арестовать расчетный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали счета в сбербанке. На один из счетов приходят алименты на ребенка. А так же недавно я открыла социальную карту в сбербанке для перечисления туда детских пособий. Если я принесу заявление о том что на этот счет будут поступать детские на моих троих детей без справки т.к. справка выдается только когда средства начнут поступать на счет, чтобы приставы не арестовали этот счет и не сняли с него детское пособие. Могут ли приставы арестовать этот счет? И если да то что делать. Это единственный доход мой с детьми. .алименты они в счет долга списывают с арестованных счета.

Арестован счет в сбербанке я открыла другой счет для получения детских пособий, приставы не могут снять арест с другого счета т.к. его они не арестовывали. А сбербанк автоматически замораживает все счета. Что делать? Как я могу получать детские пособия?

На мое имя возбуждено исполнительное производство, наложен арест на счета в сбербанке. Сегодня перевожу наличные через оператора сбербанка на карту другого клиента сбербанка. Деньги ему пока не пришли. Могут ли их арестовать в счет долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение