Сложности с разводом - брак с иногородней женщиной, проблемы с жильем и неправомерное вступление в брак

• г. Санкт-Петербург

Познакомился с иногородней женщиной, родились двое несовершеннолетних детей. После этого официально расписались. Жена (инвалид, диабетик) и дети прописаны в Псковской обл. в аварийном доме, документально признанным непригодным для проживания. Я прописан в Питере, в квартире, принадлежащей моей матери, в которой живут еще двое моих совершеннолетних детей от первого брака. Снимаю для новой жены и детей квартиру. Отношения зашли в тупик - все так серьезно, что решил развестись. Недавно выяснилось, что на момент заключения брака, жена уже состояла в браке с иностранцем и документы о ее разводе с ним пришли через 3 месяца (копии документов у меня есть). Жена угрожает встречным иском, по которому я должен буду продолжать снимать жилье и полностью содержать ее и детей. Подскажите, как мне быть? Какие шансы у меня при разводе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Брак можно признать недействительным, основания для этого есть. Подается соответствующее заявление в суд.

Основания для признания брака недействительным для меня не очевидны. Важно не когда пришли документы, а когда расторгнут брак. Если дата расторжения брака после даты регистрации Вашего брака, то признавайт брак недействительным, если до - расторгайте.