Сложности с разводом - брак с иногородней женщиной, проблемы с жильем и неправомерное вступление в брак

• г. Санкт-Петербург

Познакомился с иногородней женщиной, родились двое несовершеннолетних детей. После этого официально расписались. Жена (инвалид, диабетик) и дети прописаны в Псковской обл. в аварийном доме, документально признанным непригодным для проживания. Я прописан в Питере, в квартире, принадлежащей моей матери, в которой живут еще двое моих совершеннолетних детей от первого брака. Снимаю для новой жены и детей квартиру. Отношения зашли в тупик - все так серьезно, что решил развестись. Недавно выяснилось, что на момент заключения брака, жена уже состояла в браке с иностранцем и документы о ее разводе с ним пришли через 3 месяца (копии документов у меня есть). Жена угрожает встречным иском, по которому я должен буду продолжать снимать жилье и полностью содержать ее и детей. Подскажите, как мне быть? Какие шансы у меня при разводе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Брак можно признать недействительным, основания для этого есть. Подается соответствующее заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Основания для признания брака недействительным для меня не очевидны. Важно не когда пришли документы, а когда расторгнут брак. Если дата расторжения брака после даты регистрации Вашего брака, то признавайт брак недействительным, если до - расторгайте.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Есть муж и жена в разводе, у них двое совершеннолетних детей - сын и дочь. Жена и сын живут в доме, там же прописаны, дом в собственности жены. Муж живет в двухкомнатной квартире, квартира приватизирована на его имя после развода. Дочь прописана в квартире. Дом и квартира приобретены, когда был брак действителен. На что может претендовать дочь в нынешний момент?

Мужчина подал на развод. В браке двое детей - совершеннолетний и несовершеннолетний. В браке жили в частном доме, подаренном мужчине его отцом. В доме прописан только мужчина и его мать. Жена и дети прописаны в однокомнатной квартире, принадлежащей жене. Может ли мужчина после развода отправить жену и детей в эту однокомнатную квартиру? Или существуют какие нормы площади и мужчина обязан будет улучшить жилищные условия бывшей жены и детей (допустим, купить новую квартиру большей площади)? Имеет ли право жена и дети после развода оставаться проживать в доме мужа, обосновывая тем, что площадь дома больше, а в однокомнатной квартире троим якобы будет тесно?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

В квартире прописаны четверо - я, супруга, двое детей - дочь жены от первого брака и несовершеннолетний общий сын. Собственниками квартиры являются жена и дети, я (инвалид 3 гр.) только прописан. Каким образом разделить лицевые счета, чтобы мне платить отдельно? Я собираюсь развестись.

У меня однокомнатная квартира ( по договору соц.найма).В ней прописан мой несовершеннолетний сын от первого брака. Я хочу прописать свою новую жену ( официально в браке), жена , от которой есть сын в квартире не прописана. Но мне говорят, что нужно согласие бывшей жены,это правда?

Сначала был гражданский брак, родился первый ребенок. В это время мужем была куплена квартира в ипотеку. Зарегистрировали отношения уже после. В квартире еще были прописаны двое детей мужа от первого брака. Родился второй общий ребенок в браке. Теперь развод. Какие права на квартиру имеют жена и общие дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация... Хотим развестись с мужем... Будучи в браке была куплена квартира, путем продажи собственности мужа (жил вместе с мамой). Купленная квартира оформлена в долевой собственности, по 1/2 у мужа и жены. В квартире прописаны кроме супругов трое детей, двое из них несовершеннолетние (рождены в браке), один совершеннолетний (от первого брака мужа), который фактически не проживает в квартире примерно 7 лет (живет с мамой мужа). Подскажите пожалуйста что полагается жене при разводе.

Как поступить в следующей ситуации:

Вся семья (2 детей, муж, жена, теща) проживает в квартире у матери жены (владелица квартиры теща). Муж прописан в своей родительской квартире, где живет ещё брат с семьей и мать. Дети родились, 18 лет совместной жизни, дети прописаны у матери (в варьируется тещи). Муж хочет развестись, забрав деньги с вклада, который был открыт и собран полностью женой на имя мужа. Совместной квартиры, дома или машины нет.

Какие есть шансы у жены и детей привязать ответственность на мужа для содержании семьи в дальнейшем, после развода. Какие права есть у жены и детей, помимо алиментов? С учетом того, что практически содержала на 85% семью жена, по выписке зарплаты это можно доказать.

Большое вам спасибо!

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение