Как продать автомобиль после смерти созаемщика по кредиту без наследства?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь созаемщиком своего мужа по автокредиту. 5 месяцев назад он умер, долг остался на мне. Я погасила долг. Нужно ли мне вступать в права наследства, для того, чтобы продать этот автомобиль? Другого наследства у него нет.

Ответы на вопрос (3):

Конечно надо вступать в наследство, иначе не снять с учета и не продать. Справку из банка возьмите о выплате кредита и счет закройте.

Здравствуйте Мария! А Вы и не сможете продать авто, пока не оформите его в собственность.

Если собственником автомобиля является ваш муж, то вступать в наследство надо, долг погашен в удостоверение этого надо взять справку в банке о погашения кредита и ПТС на автомобиль. В наследство вступить нужно в течении 6 мес.