Как продать автомобиль после смерти созаемщика по кредиту без наследства?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь созаемщиком своего мужа по автокредиту. 5 месяцев назад он умер, долг остался на мне. Я погасила долг. Нужно ли мне вступать в права наследства, для того, чтобы продать этот автомобиль? Другого наследства у него нет.

Ответы на вопрос (3):

Конечно надо вступать в наследство, иначе не снять с учета и не продать. Справку из банка возьмите о выплате кредита и счет закройте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Мария! А Вы и не сможете продать авто, пока не оформите его в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Если собственником автомобиля является ваш муж, то вступать в наследство надо, долг погашен в удостоверение этого надо взять справку в банке о погашения кредита и ПТС на автомобиль. В наследство вступить нужно в течении 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

У женщины умер муж, пришло время вступать в наследство, от него остался автомобиль, знакомая хочет его сразу продать после принятия наследства, должна ли она вписываться в птс собственником или есть возможность просто продать автомобиль? Спасибо!

У меня умер муж, завещания нет. у него остался автомобиль. Его дети от первого брака не хотят отдавать мне мою долю. Через месяц исполняется 6 месяцев со дня смерти. Нужно будет вступать в наследство. Кто будет владельцем автомобиля? Я и его дети? Имеют ли они право на имущество, нажитое нами совместно. (мы состояли в браке)

Умер отец. У него в собственности была машина, чтобы не ржавела и не обесценивалась необходимо её продать. Что нужно сделать для того, чтобы её продать? (нужно ли супруге вступать в наследство, как долго это делается, не нужно ли платить налог?). Спасибо.

Ситуация в том, что владелец автомобиля умер. Чтобы продать автомобиль нужно первоночально вступить в права наследства? Т.е. Продать авто можно не раньше чем через пол года?

В моей собственности находится земельный участок. Я хочу его продать. Мой муж умер 10 месяцев назад. Нужно ли мне вступать в наследство, чтобы продать участок?

Осенью умер отец моего ребенка, у него остался дом в деревне и автомобиль. Кто имеет право на это имущество? У него жива мать и есть несовершеннолетняя дочь. Сможет ли его мать вступить в права и продать это имущество без согласия моей дочери? Через какое время вступают в права наследования? Куда нужно обратиться для установления доли наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, год назад умер свёкр,у него остался дом. Дом записан на него. Свекровь хотела продать этот дом. Что нужно для продажи. Нужно ли свекрови вступать в наследство и как теперь это делать, сроки все прошли.

Умер муж, от него в наследство остался автомобиль, наследников 5 человек-я,двое детей и родители моего мужа. Через суд я выплатила им компенсацию за их доли автомобиля, есть решение суда. Но чтобы зарегистрировать автомобиль в ГИБДД, требуется свидетельсво о праве наследства на их долю. Они отказываются предоставлять свои свидетельсва. У нас конфликтная ситуация. Как мне регистрировать автомобиль без их свидетельсва?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста - умер муж, совместно нажитое жилье оформлено на меня, мне нужно вступать в наследство, для того, чтобы его продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение