Ребёнку в садике сделали прививку от гриппа, при том что я написала отказ от неё ? Кого насказать?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 19. Право на медицинскую помощь

5. Пациент имеет право на:

8) отказ от медицинского вмешательства;

• Здравствуйте, Если вы действительно писали письменный отказ, то можете написать жалобу в департамент здравохранения и прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вы должны были писать отказ от прививки и он хранится в медицинской карте в детском саду, там же должна быть информация о сделанной прививке. Запросите как законный представитель эту информацию через заведующую у врача детского сада. Если это подтвердится, то обращайтесь в прокуратуру или в департамент образования.