Спорный вопрос - Как оформить дом, купленный на дарственную от бабушки, чтобы обезопасить себя в случае развода?

• г. Уфа

Мой муж хочет купить дом за деньги своей бабушки. Бабушка оформит на него дарственную. Есть два варианта покупки за данную сумму: 1.В доме нет воды, нужны всякие вложения в ремонт, в его благоустройство. 2. Муж возмет на работе беспроцентный кредит на недостоющую сумму, чтобы купить более-менне нормальный дом уже с удобсвами. В обоих случаях затраты будут из совместного бюджета. Я боюсь, что в случае развода, не смогу предендовать на данное жилье, так оно будет оформленно по дарсвенной. Могу ли я потребовать от мужа, чтобы он оформил на меня хотя бы 1/3 или 1/4 часть дома? А если не согласится? Или что вы можете посоветовать?

Как оформить дом?

Ответы на вопрос (1):

Дарение - не входит в раздел при расторжение брака в супружескую массу нажитого имущества!