Как бороться с незаконным управлением домом со стороны РЭП, ГУК и собственника нежилых помещений?

• г. Краснодар

Я был домкомом у которого всегда возникали трения с рэп неподписывал оприсовку т.как ее небыло и тд.Гук заключил сделку с соственником нежилого помещения 500 м 2 нашел сообщников с другого литера без объявления собрания назначил другого домкома по бумагам у них большенство, как с этим бороться, ведь счетом дома сейчас фактически распоряжаются несобственники, а РЭП, ГУК,и собственник нежилых помещений, что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Собственники нежилых помещений МКД имеют равные права с собственниками жилых помещений. По поводу ГУК - можно написать жалобу в жилищную инспекцию или в прокуратуру. По поводу РЭП сложнее - если фактически опрессовки не было, акт не обязаны подписывать. Тут нарушений нет.

Да.но его подписала рэп-подстилпка, как быть, годами ни одной оприсовки небыло.

Нанять хорошего юриста. Без него вы уже почти все прос.@ли, и ещё не доходит. Бесплатно по-моему каждый школьник знает, что и где. Кроме кубанских хотельщиков нахаляву.