Каков срок расследования и рассмотрения дела по административному правонарушению по статье 6.1.1 КоАП?

• г. Кинешма

Здравствуйте. Каков срок проведения расследования участковым по административному правонарушению по ст.6,1,1 КоАП. И сколько будет рассматривать суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Суд выносит решение в срок не превышающий 3 месяцев со дня выявления правонарушения. Соответственно участковый должен уложиться в 2-хмесячный срок.

Спросить
Пожаловаться

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Здравствуйте. Я уже задавала вопрос: "Каков срок проведения расследования участковым по административному правонарушению по ст.6,1,1 КоАП. И сколько будет рассматривать суд." Мне ответили, что не более 3-х месяцев вместе с судом. А что делать, если всё затягивают и похоже, что специально. Думаю у участкового договорённость с правонарушительницей. Уже 2,5 месяца прошло. Звонила участковому, а он сказал, что ушёл в отпуск на 1,5 месяца и после выхода он только всё передаст в суд. И он мне сказал, что я зря переживаю, такие дела рассматриваются в течении 2-х лет. Куда мне обратиться, что бы ускоррить процесс?

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении?

18.02.1921 я обратился в прокуратуру края о возбуждение дела по административному правонарушению по ст. 5.59. КоАП РФ в отношении депутата ГД РФ. Каков порядок возбуждения и в какие сроки я буду уведомлен о ходе расследования административного правонарушения?

Срок давности привлечения к административной ответственности не истек.

На основании ч. 6 ст. 28.7 КоАП РФ, по окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

Однако в ст. 24.5 КоАП РФ окончание административного расследования не указано среди обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении.

Может ли должностное лицо на законных основаниях составить протокол об административном правонарушении, например, через пять дней после окончания срока административного расследования?

Считается ли в этом случае что лицо привлечено к административной ответственности?

Если вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, но протокол пока не составлен. Или протокол не будут составлять, а вынесут определение о прекращении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования за отсутствием состава административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня составили протокол об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1 Коап РФ 17 Июля. А недели три назад пришло смс на телефон что 22.10.15 меня вызывают в суд. Никаких других повесток я не получал. Сколько длиться срок давности по такому административному правонарушению? Не 3 месяца?

Мне вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 6.1.1 КоАП РФ что это значит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение