Каков срок расследования и рассмотрения дела по административному правонарушению по статье 6.1.1 КоАП?

• г. Кинешма

Здравствуйте. Каков срок проведения расследования участковым по административному правонарушению по ст.6,1,1 КоАП. И сколько будет рассматривать суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Суд выносит решение в срок не превышающий 3 месяцев со дня выявления правонарушения. Соответственно участковый должен уложиться в 2-хмесячный срок.