Длительный стаж работы на одном месте - можно ли получить статус ветерана труда?

• г. Асбест

Трудовой стаж 35 лет из них 33 на одном месте, там где работаю сейчас 2 года получила грамоту регионального значения могу ли я претендовать на получение статуса ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, каким гос. органом исполнительной власти дана грамота. В Свердловской области для статуса Ветеран труда необходимо предоставить вреди прочих документов:

удостоверение установленного образца к почетному званию Свердловской области "Почетный гражданин Свердловской области"; удостоверение к знаку отличия Свердловской области "За заслуги перед Свердловской областью" I, II или III степени; удостоверение к знаку отличия Свердловской области "Материнская доблесть" I, II или III степени; почетная грамота Законодательного Собрания Свердловской области; Почетная грамота Губернатора Свердловской области; Почетная грамота Правительства Свердловской области; Почетная грамота или грамота Главы администрации Свердловской области; Почетная грамота или грамота Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза; Почетная грамота или грамота Свердловского областного Совета народных депутатов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза и Областного исполнительного комитета Свердловской области; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области и Областного Совета Профсоюзов; Почетная грамота или грамота Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области, Областного Совета Профсоюзов и Областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

Подробнее ➤