Проблема с гарантией в ИП - Возврат бывшего в употреблении телефона

• г. Арзамас

Я являюсь ИП. В моём магазине был продан телефон б\у, в течении гарантийного срока покупатель вернул телефон с заявленной неисправностью - быстро разряжается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ульяна. В любом независимом сервисном центре по ремонту телефонов.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и имею торговую точку мобильной связи. Мной был продан сотовый телефон изготовленный в китае без лицензии с гарантией две недели. В течении гарантийного срока покупатель вернул телефон с заявленной неисправностью (быстро разряжается). Проведенная диагностика в сервисном центре показала, что телефон в исправном техническом состоянии. Покупатель не хочет забирать телефон и требует возврат денег. Я отказалась возвращать им деньги. Правоправны ли мои действия?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и имею торговую точку мобильной связи. Мной был продан сотовый телефон изготовленный в китае без лицензии, без документов с гарантией две недели. В течении гарантийного срока покупатель вернул телефон с заявленной неисправностью (быстро разряжается). Проведенная диагностика в сервисном центре показала, что телефон в исправном техническом состоянии. Покупатель не хочет забирать телефон и требует возврат денег. Я отказалась возвращать им деньги.

Отдал телефон ремонт, после устранения неисправности в течении гарантийного срока вновь вернул его туда же, т.к. телефон опять "умер" на что был получен ответ, мол аппарат падал и проблема не связана с устраненной ранее неисправностью. После гарантийного ремонта телефон вернули неисправным. Скажите, есть ли возможность вернуть потраченные на ремонт денежные средства и в какой срок, если акта выдачи устройства не было, только акт приема на первый ремонт и гарантийный?

Скажите, пожалуйста, можно ли вернуть сотовый телефон во время гарантийного срока в связи с тем что не нравится как он работает (быстро разряжается, в течение 3-4 часов)?

Купил телефон, но в течении гарантийного срока он сломался. Вернул его в магазин, в котором приобретал и магазин в свою очередь отправил телефон в сервисный центр, но на замену (на время ремонта) никакого телефона не дали. В праве ли магазину так поступать?

Я обратился в суд по ЗПП, но телефон был куплен другим лицом в магазине, а впоследствии продан мне. В период гарантийного срока телефон сломался и был сдан мною в магазин на гарантийный ремонт который не выполнили в течении 45 дней. Может ли повлиять на ход суда то, что в исковом заявлении я указан как покупатель и требую вернуть уплаченные деньги?

Приобрела в интернет-магазине телефон, на 13 день гарантийного срока была обнаружена неисправность, в результате чего мною было отправлено заказное письмо с претензией на возврат денежных средств, на юридический адрес магазина. На 15 день телефон передала курьеру. Подскажите, в течение какого периода интернет-магазин должен мне вернуть денежные средства? Если учитывать то, что мое заказное письмо уже 6 й день лежит на почте и магазин его не забирает. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После гарантийного ремонта вернули телефон, был заменен аккумулятор. Прошли сутки и телефон по прежнему разряжается. Могу ли потребовать возврата денег за телефон или же новый?

Приобрел несертифицированные товар (телефон), в течении гарантийного срока выявлена неисправность. Неисправность не устранимая. Сейчас предлагают в течении нескольких дней обменять телефон, могу ли я требовать возврата денежных средств и расторжения договора? Уведомлен о том что телефон не сертифицирован не был.

Я сдала телефон в сервисный центр не по гарантийному сроку. Мне не вернули телефон в течении указанного срока. Спустя 2 дня после окончания срока ремонта, телефон вернули с неисправностью (не работал wi-fi). Я оставила телефон для устранения неисправности. Через неделю, мне вернули телефон опять с неисправностями (не работает камера, и не определяется сим карта). В данный момент телефон находится в сервисном центре. Полагаются мне какие либо возмещения и что делать если телефон вернут с неисправностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение