Что мне в данной ситуации делать?

• г. Челябинск
Вопрос №13168782

Здравствуйте. Был лишен водительских прав за у правление в нетрезвом виде. В протоколе был указан не правильно номер авто и год рождения в водительском удостоверении (как оказалось водительское удостоверение была выдано с этой ошибкой (не заметил) . Штраф не платил. Знакомый гаец сказал, что права не действительны можешь пойти учиться заново.

Что мне в данной ситуации делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омск
15.09.2017, 13:29

Считайте, что у вас никогда не было прав, так как они недействительны, т.е. скажем так, получали не вы. ПОэтому нужно заново сдавать экзамены, проходить медкомиссию и получать водительское удостоверение.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

При заполнении протокола штрафа пдд сотрудник гибдд неправильно указал данные моих прав. Могу ли я не оплачивать этот штраф. Спасибо.

• г. Волгоград

Поймали пьяным за рулем, написали протокол, но в протоколе указали неправельно госномер. Можно оспорить в суде лишегие прав.

Сотрудник гибдд при заполнении протокола неправильно написал номер водительского удостоверения, действителен ли протокол?

• г. Челябинск

В постановлении суда, о лишения водительских прав допущена ошибка в фамилии (10 дней прошло) Является ли такое постановление корректным, и могу ли я не отдавать ВУ?

• г. Москва

Подскажите пожалуйста, сколько времени хранится в базе гибдд информация о лишении прав? Спасибо!

• г. Алапаевск

Было лишение прав, права вернули, но из базы данных не убрали. Снова лишают прав. Что делать?

Я сдал в ГИБДД водительское удостоверение после лишения. Срок лишения истек. При попытке сдать экзамен по теории, я узнал от сотрудника МРЭО, что мои права не числятся в базе ГИБДД, и срок лишения не исчислялся. При сдаче прав, мне никакого документа не давали, попросили только расписаться в журнале. Подскажите, что делать? Спасибо.

• г. Благовещенск

Такая ситуация. Супруга лишили прав на вождение авто в 2014 г. Штраф 30000 он оплатил как положено. Права он не сдал в ГИБДД, авто не водил. Удостовирение должно подлежать замене, так как прошло 10 лет в конце января этого года. И буквально 2 февраля 2019 г. он садится за руль и его останавливает сотрудник ГИБДД и выписывает штраф 500 рублей на то, что повернул не с той полосы дороги. Водительские права гаишник не пробивал на лишение, и так же не заметил, что они просрочеры уже как два дня. Этот штраф муж оплатил на следующий день... Авто зарегистрировано не на супруга. На данный момент муж собирается в ГИБДД чтоб восстановить права так как срок у них закончился. Будет ли лишен собственник авто прав? И как нам быть с этой ситуацией? СПАСИБО!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.