Сейчас в районной поликлинике не еруться снимать швы, хотя время уже прошло, просто не знают как к такому шву подойти.

• г. Москва

Пожалуста могу ли я получить компенсацию за причененный моральный ущерб и ущерб здоровью за врачебную халатность. 9 мая с.г. в больнице зашили губу. Через 4 дня открылось обильное кровотечение, оказалось забыли зашить сосуд, отвезли в ту же больницу. Перешили. Пришлось пробыть там некоторое время под наблюдением. При выписке через день кровотечение открылось снова, снова забытый сосуд. И скорая отправила в ту же больницу. Зашили третий раз. Сейчас в районной поликлинике не еруться снимать швы, хотя время уже прошло, просто не знают как к такому шву подойти. Могу ли я подать в суд на больницу, уже месяц сижу дома со швом, без работы... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Станислав, вы вправе обратится в суд. В суде вам придется доказывать как факт ненадлежащего выполнения обязанностей врачей, так и причинную связь между ненадлежащими действиями врачей и наступившим вредом.

Потребуется проведение экспертизы.

Юрист больницы будет опровергать ваши доводы и доказательства, представит доказательства отсутствия факта халатности либо отсутствия вины в действиях врачей.

Учитывая специфику и сложность дела, рекомендую обратиться к адвокату или юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Станислав.

Вы можете взыскать с больницы фактический материальный ущерб, компенсацию за временную нетрудоспособность и моральный ущерб.

Для обращения в суд обязательно нужны будут документы, подтверждающие получение медицинской помощи в той больнице, а также медицинские документы, подтверждающие описанный Вами ущерб здоровью. Обязательно нужно взять в любой поликлинике или больнице справку, в которой содержались бы сведения о состоянии здоровья на данный момент и возможных причинах такого состояния.

Наши юристы готовы представлять Ваши интересы в суде. Расходы на оплату наших услуг могут быть также взысканы с больницы.

С уважением,

Малова Юлия Геннадьевна

8-926-203-19-74

Спросить
Пожаловаться

Станислав, повторюсь. Вам необходимо доказать состав гражданского правонарушения.

Медицинских справок недостаточно.

Из них не видно причины возникновения проблемы со здоровьем (возникли в результате халатных действий или является следствием данной патологии).

Также не забывайте про доказательства, подтверждающие причинную связь. К примеру, осложнения могли возникнуть из-за особенностей вашего организма и т.п. Связь с действием врача необходимо доказать.

Указанные обстоятельства доказываются не справкой поликлиники, а судебной экспертизой. При этом, необходимо знать какую экспертизу назначать, какие вопросы ставить и где лучше проводить.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить. Я обратилась в частную клинику, за три приема с мненя взяли немалые суммы, в последний раз мне там сделали некачественно биопсию шейки матки (вырезав один образец, они его тут же потеряли и следом вырезали второй, перерезав мне сосуды), после чего отправили домой. По истечении дня мне пришлось вызвать скорую помощь, поскольку я не могла остановить обильное кровотечение, меня увезли в критичеком состоянии в больницу и наложили 10 швов. Могу ли я как-то потребовать материальной компенсации за принесенный вред здоровью в частной клинике? Поскольку само здоровье они врядли вернут.

Дравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне удалили матку по вине врачей. Есть заключение с другой больницы, там написано не состоятельность шва на матке Прошло 4 года. Могу ли я подать на больницу в суд? Мне удалили матку в 18 лет.

Халатность врачей.

Скажите имею ли я право подать в суд на больницу, так как после операции без выписки отправили на 8 день домой, и сказали что через неделю прийдете снимать швы и за выпиской, теперь мтраховая компания не хочет выплачивать от работы по страховому событию так как срок стационара нету даже 14 дней, а на больничном я была два мемяца.

Как обвинить врача в халатности повлекшей причинение вреда здоровью? (попал в больницу но через некоторое время был выписан с положительным эпикризом. Но по факту пришлось обратиться в другую поликлинику, чтобы сохранить здоровье и жизнь.)

Попал в дтп в состоянии алкогольного опьянения. На место приехали дпс и скорая помощь. С гаишниками ничего не подписывал сразу же отвезли на скорой в больницу. В больнице наложили швы и сделали рентгены, затем я удалился из больницы без сдачи крови и каких либо выписок. Права на руках. Грозит ли мне лишение прав?

Здравствуйте, было кесаревое и выписали с диагнозом серома послеоперац. Шва в женской консультации не стали снимать швы, а отправили к хирургу так как шов врачу не понравился и имеется отверстие. Могу ли подать в суд на моральный ущерб род, дом? Почему теперь из-за них должна ходить на перевязки и оставлять недельного малыша с бабушкой или мужем. При этом ко всему пострадала еще и подруга от этого род. дома и зашивали нас разные врачи у нее тоже было кесаревое и зашили плохо отправили так же к хирургу и теперь каждый день она ходит на перевязки.

Порезала себе руки. Вызвали скорую, сказали что ни куда не сообщают сейчас, отвезли в клиническую больницу где врач травматолог ортопед наложил швы. Дали справку в которой написано что обратиться по месту жительства для оккрытия больничного. В диагнозе резаные раны. Обратилась в поликлинику открыли больничный в котором диагноз 02 бытовая травма. Успокоили поругали. Чего дальше ждать? Передаст ли данные больница где зашли раны в псих диспансер? Придёт ли милиция? Прошло уже три дня. Сообщат ли на работу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку поставили диагноз водянка правого яичка. Отправили на плановую операцию. В больнице сделали операцию на левом яичке и в выписке написали Водянка левого яичка. Могу ли я подать в суд на врача и просить компенсацию вреда здоровью и моральный ущерб, причиненный ребенку, т.к. теперь придется делать повторную операцию уже на правом яичке?

Моей дочерью была получена травма - скальпированная рана в области 51, 52, 61, 62 зубов, до 3 см, кровотечение (из стоматологической карточки, обратились за помощью 12 ноября). Перкуссия 51, 61 зубов, подвижность 1 степени. Под местной анестезией наложены 3 шва. Посещали поликлинику в первую неделю каждый день, затем через день до снятия швов. 03 декабря были сняты швы. Получается, что от момента обращения до снятия швов прошло 22 дня включительно. В заключении судмедэксперта указан легкий вред здоровью в связи с продолжительностью расстройства здоровья менее 21 дня. Правильно ли установлена степень тяжести вреда здоровью, если количество дней все-таки 22? Ребенку на момент получения травмы было 2,5 года.

Лежала после дтп в больнице выписали с диагнозом ушибы мягких тканей, поехала сама в другую больницу обнаружили перелом таза. Хочу подать на больницу за халатность и получить матер альный ушерб. Как грамотно напи ать заявление или жалобу и куда? И в каком размере реал но можно получить материальный ущерб с больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение