Выписать ребенка из купленной на торгах квартиры.

Вопрос №13168938

Суть такова - продается квартира на торгах НЕ в залоге, принадлежит юр лицу. Продается по решению суда за долги, но на квартире нет ипотеки. В квартире зарегистрирована армия непонятных людей по договору найма и один 3-летний ребенок, который "родился в этой квартире". Со взрослыми не должно быть проблем, но не будет ли проблем потом выписать ребенка ребенка? Не будет ли против прокурор или органы опеки? Я буду 10% собственником.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Возможно у них просто временная регистрация, в любом случае Вы как собственник вправе будете снять их с регистрационного учета в судебном порядке. Даже несовершеннолетнего ребёнка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал

Вы, как новый собственник квартиры, будете иметь право подать в суд исковое заявление о выселении всех проживающих лиц, в том числе и ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону

Нужно изучать документы, в том числе и основания, по которым прописаны люди в данной квартире, том числе и ребёнок.

Однозначно ответить на ваш вопрос исходя только из представленных вами сведений невозможно

Вполне возможно, что квартира продается с обременением в виде права проживания в данной квартире третьих лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Проблем со снятием ребенка в случае перехода права собственности не будет. Дети будут сняты с рег учета вместе с родителями в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

С ребенком проблем не должно быть.

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника (ст. 292 ГК РФ).

Решить проблему моно только в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №18606111

Хочу приобрести на торгах по банкротству квартиру по очень привлекательной цене в личное пользование. Конкурсный управляющий дал информацию, что в квартире кроме взрослые прописано ещё двое несовершеннолетних детей. Если шанс выписать детей после покупки? И насколько это легитимно? Заранее благодарю.

Вопрос №5075906

Суд прошел без меня и квартиру выставили на торги и меня с 2 двумя несовершеннолетними детьми выселяют.

Вопрос №4275208

Квартира по суду принадлежит банку выставлена на продажу там прописаны 5 человек в том числе несовершеннолетний могут ли выписать если это единственное жилье? И стоит ли покупать такую квартиру? Какие могут быть риски?

• г. Астрахань
Вопрос №18529734

Если выселяют с квартиры проданную с торгов, ипотека, по закону должны предоставить какое то жильё,это так? есть несовершеннолетний ребёнок.

• г. Великий Новгород
Вопрос №18598124

Мы купили квартиру. Там прописана собственника и трое её детей. Потом выяснилось, что на двоих она лишена родительских прав. Можем мы как новые собственники выписать этих детей?

• г. Липецк
Вопрос №6949372

Нужно выписать ребенка из приобретенной квартиры, в какой суд обращаться и какие нужны документы?

Сергей Нефёдов
• г. Аксай
Вопрос №1367953

Купил дом, а в нем прописан малолетний ребенок... как его выписать?

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №1942522

Приобретена квартира по договору о купле-продаже. В квартире зарегистрированы 3 человека. В.т.числе ребенок 6 лет. как можно их выписать из квартиры. Если они не хотят добровольно. Что делать покупателю квартиры?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.