Отказ в предоставлении льготы по оплате ЖКХ из-за задолженности у сына

• г. Кослан

Я инв.3 гр. прописалась у сына (собственник квартиры), но у него залолженность по оплате жкх, мне отказали в приеме документов на льготу по оплате жкх, ввиду задолженности. По прежнему месту прописки (у дочери была прописана) скидка на оплату делалась, хотя там задолженность была еще больше.

Ответы на вопрос (3):

Отказ законный. Долгов по оплате жилья и ком. услуг в жилом помещении льготника для компенсации не должно быть. Тот факт, что у дочери были долги и компенсация предоставлялась - упущение специалистов.

Доброго дня!

Решение о выделении субсидии дается тогда, когда действительно нет задолженности по ком. услугам. У дочери, видимо, когда вам назанчали субсидию, на этот момент не было задолженности.

Зачем Вы даёте бесполезный совет, юрист Пилипака А.В.?! Отказ в предоставлении компенсации по оплате ЖКУ - ПРАВОМЕРЕН. Ибо, имеется задолженность, по которой нет соглашения с УО, ТСЖ или ЖСК о порядке её погашения, что является основанием для отказа заявителю в предоставлении компенсации на оплату ЖКУ.