Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В ЗАТО г. Знаменск Астраханской области в моей квартире проживает и постоянно прописан престарелый отец моей жены (84 года).

Я живу в Волгограде. Какие документы необходимы для временной регистрации в ЗАТО семьи младшей сестры моей жены (сестра и ее муж) для ухода за тестем?

вопрос №13169218
прочитан 7 раз

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 8 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" право граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства может быть ограничено, в частности, в закрытых военных городках и в закрытых административно-территориальных образованиях, перечень которых устанавливается законом.

В п. 7 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, с последующими изменениями и дополнениями также предусмотрено, что регистрация граждан в закрытых военных городках, закрытых административно-территориальных образованиях осуществляется с учетом ограничений, устанавливаемых федеральным законом.

ФМС области при решении вопроса исходят из того, на чьем балансе находится жилое помещение, т.е. на балансе муниципального образования или Министерства обороны РФ. В первом случае никаких препятствий к регистрации лиц в военных городках не может быть, а во втором необходимо согласие командира в/ч. Также необходимо выяснить статус жилого помещения, не является ли оно служебным.

У Вас же квартира приватизирована, препятствий не должно быть.

Органами регистрационного учета в городах, поселках, сельских населенных пунктах, закрытых военных городках, а также в населенных пунктах, расположенных в пограничной зоне или закрытых административно-территориальных образованиях, в которых имеются органы внутренних дел, являются органы внутренних дел, в остальных населенных пунктах - органы местного самоуправления.

Доброго времени суток! Уважаемый Анатолий, для временной регистрации необходимо разрешение собственника на регистрацию а также паспорта кому это регистрация необходима

всего вам хорошего.

Жму руку, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X