Спросить бесплатно

Дорогие юристы, мне ответили на вопрос, который я ранее задавала,

мы прописывались как положено в паспортном столе, через 8 дней прописку получили, но здесь какой мой случай:

Мне ответили:

Есть большая разница - быть зарегистрированными и не проживать или оформить поддельный документ. В первом случае - никакой ответственности не предусмотрено - во втором случае - это подделка документов.

Всего Вам наилучшего!

Это был мой вопрос:

Что грозит за фиктивную прописку? Туда где мы прописаны уже 2 месяца приходила полиция спрашивали род. отношения, живем мы или нет? Хозяйка дома все им рассказала, что мы там не живем, не и мы не родственники) Сейчас просят нашу семью приехать в отделение. Мы живем в другом городе, ходим в садик, а туда прописались что бы встать на программу молодая семья. Мы русские.

Как можно исправить это дело? Если хозяйка дома и соседи уже сказали, что мы там не живем?

вопрос №13169247
прочитан 12 раз

Доброго вам времени суток Вы можете дать объяснение о том что посещаете тот адрес где зарегистрированы но фактически снимайте отдельное жильё

Похожие вопросы

юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Участковый может составить протокол по данной статье.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Делайте все через портал госуслуг и Почту России. И поинтересуйтесь, как Мичуринск назывался до Великой Октябрьской Революции.


адвокат Еркаева Анна Сергеевна:

Органы опеки могут не разрешить продажу данной квартиры. Не советую связываться с недвижимости где фигурируют несовершеннолетние дети, подыщите другой вариант.


юрист Медунов Сергей Константинович:

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона.


юрист Манвелян Магда Ленсеровна:

Сначала регистрируетесь по новому месту жительству - у мужа. Для этого необходимо подать следующие документы в регистрирующий орган: 1.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X