Управляющая компания предупреждает о возможном отключении отопления из-за задолженности по квартире - насколько законные эти действия?

• г. Владивосток

Сегодня на двери подъезда появилось объявление от управляющей компании примерно такого содержания: так как долг за квартиру по вашему дому составляет более 90 тысяч отопление будет включено только после погашения долга. Насколько правомерны такие действия ук?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ неправомерны, так как есть и те, кто своевременно оплачивает.

Пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отключить электроэнергию в квартире за долг по коммунальным услугам более чем за 3 месяца (16000 р), если в квартире электрическая плита, газа нет? Правомерно ли такое отключение, если не было предварительно письменного уведомления об отключении, а только объявление на подъезде (по утверждению управляющей компании объявление было, но его никто не видел).

Может ли управляющая компания после частичного погашения долга потребовать заплатить за подключение электроэнергии дополнительную плату 700 р?

Сегодня на двери подъезда обнаружили объявление от управляющей компании следующего содержания. Показания электросчётчиков передавать с 23 по 25 число. В случае неуплаты, или неполной оплаты ук оставляет за собой право отключить весь дом. Насколько это правомерно?

Сотрудники управляющей компании клеят объявления на подъезде дома, в этом объявлении указывается конкретная квартира и сумма долга. Это законно? Всё таки долги, кредиты и т.д. это вроде бы как тайна? Либо комерческая либо личная?

Управляющая компания вывесила на доске объявлений подъезда предупреждение. Суть его такова, что многоквартирный дом имеет долг за услуги ЖКХ и по этой причине будет задержано подключение отопления. Насколько правомерны такие действия УК? Большинство жителей, естественно, являются аккуратными плательщиками и долгов не имеют.

Квартира не приватизирована. Некоторое время назад попали в полное безденежье и не могли платить квартплату. На данный момент оплачиваем немного больше чем по квиточку и постепенно гасим долг. На сейчас долг 38 тысяч, что как мне кажется не смертельно. Но! началась борьба между Жилкомсервисом (он государственный и платим мы ему и должны мы ему и только ему) и другой управляющей компанией за дом. и сегодня на дверях подъезда появилось объявление о том что в доме злостный неплательщик и указана наша квартира. Жилкомсервису это точно ни к чему, мы с ними договаривались что постепенно долг погасим. Значит объявление повесили те 2 е из новой управляющей компании, которые ходили по квартирам и собирали подписи в пользу другой компании. Вопрос - имеют ли они на это право - вывешивать такие объявления на дверях подъезда (разглашение информации третьим лицам), что они вообще могут нам сделать - если все таки дом перейдет в другую управляющую компанию. Повторюсь - квартплату платим, долг постепенно гасим, соцнайм.

Управляющая Компания выставляет долг дома, уменьшает на сумму долга затраты на содержание дома в текущем году, сокращая таким образом количество и качество работ по содержанию общего имущества. Правомерны ли такие действия УК?

Помогите разобраться! В нашем микрорайоне произведена подача тепла в дома, в нашем доме тепло отсутствует. Управляющая компания ЖКХ вывесили на подъезде нашего дома объявление, что подача тепла в наш дом будет осуществлена только после полного погашения задолженности по дому, которая составляет 505 000. По моей квартире нет долга. Как мне правильно поступить в этом случае. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня прочитала на подъезде объявление: в связи с тем, что в вашем доме долг за слуги ЖКХ 116 тыс. руб., в установленный срок (15 сентября) отопление не будет подано, пока не погасите долг. У меня никогда долгов не было и нет, на улице +8, дома сыро и холодно. Имеют ли право Управляющая компания за долги одной квартиры оставить без тепла остальные 99?

Есть долг по коммунальным платежам. Плачу но не все. Сегодня повесили на дверь объявление о долге и отключли свет. Правомерны ли их действия? За свет долга нет.

Наша управляющая компания признана банкротом и в настоящее время проходит процедура банкротства (конкурсное производство) которое закончится в октябре 2014 года. У меня имеются долги по оплате за ремонт и содержание жилья. С марта 2014 года по решению суда из моей зарлпаты вычитают 50% на погашение долга.

Вопросы:

1. Насколько законно вычитать такие проценты?

2. Управляющая компания признана банкротом, как будут передаваться права новой управляющей компании в отношении наших долгов?

Перейдет ли мой долг с пени автоматически новой управляющей компании?

Какие действия требуются чтобы прекратить процесс взимания долга из зарплаты предыдущей управляющей компанией?

3. С переходом в новую управляющую компанию, возможно ли с имеющего долга списать пени начисленные прежней компанией? И куда следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение