Имею ли я право на долю его оставшегося имущества, как родной сын.

• г. Дюртюли

Когда мне было два года, мои родители развелись. С тех пор я не видел его. Знал только то, что он женился второй раз и у него в этом браке родилась дочь. Недавно узнал что он умер. Имею ли я право на долю его оставшегося имущества, как родной сын. Дочь от второго брака уже совершеннолетняя, как и я.

Ответы на вопрос (6):

Вы имеете такое же право на наследство отца, как и его дочь от второго брака. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства до истечения шести месяцев со дня смерти отца.

Спросить
Пожаловаться

Имеете наравне с его дочерью, женой и родителями, если только им не было оставлено завещание не в Вашу пользу.

Вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца и написать заявление о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Именно если он при жизни не составил завещание, в котором все свое имущество завещал другим лицам

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что отец умер два года назад, а о его смерти я узнал недавно. Имею ли я право на сегодняшний день заявить о своем праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке можете восстановить срок для принятия наседства.

Спросить
Пожаловаться

Можено восстановить срок или признать вас наследником по фактическому принятию, в судебном порядке или с согласия наследников, принявших наследство.

Спросить
Пожаловаться

У меня было два сына. Первый сын женился, родилась внучка, они развелись, женился второй раз, детей во втором браке не было, сын умер. Второй сын женился, детей в браке не было, сын умер. Будут ли их жёны являться моими наследниками или только внучка?

Мой родной отец женился второй раз, очень давно, у него от торого брака дочь и сын. Нелавно дочь умерла, отец тоже умер, мне не сообщали когда, его вторая жена тоже умерла, остался только сын. Хотела спросить есть ли у меня законное право вступить в наследство на ее движимое и недвижимое имущество. И еще-могу ли я через суд потребовать от своего брата часть моей доли на имущество отца. Спасибо.

Зжравствуйте! Мои родители развелись когда мне было 5 лет. Отец женился второй раз и детей у него больше не было. У второй жены был сын на момент регистрации их брака. Отец умер в возрасте 81 года, оформив дарственную своей квартиры на пасынка. Имею ли я право как родная дочь претендовать на наследство?

Когда мои родители развелись, за папой осталась квартира в которой я была прописана. Папа женился во второй раз, из квартиры я была выписана. Являюсь ли я наследницей своего отца, если во втором браке у него есть приёмная дочь и родной сын?

Ушел из жизни отец, у него был второй официальный брак. В первом браке трое совершеннолетних детей и малолетний сын от второго брака. Я дочь от первого брака. Имею ли я прааво на долю его движимого и недвижимого имущества (автомобиль, жилье и т.д.)

У дедушки с бабушкой родилась дочь, прожили 10 лет, потом развелись..

Дочь от первого брака родила сына, и умерла. Дедушка снова женился, жена умерла, дедушка умер и во втором браке осталась дочь.

Имеет ли право сын первый дочери на долю?

У меня такой вопрос: Мои родители развелись ещё когда я и мой брат были школьниками. Мой отец женился второй раз и у него в том браке родилось ещё два сына (на данный момент один несовершеннолетний 12-13 лет). В том году мой отец умер. Осталась дача, приобретённая ещё в браке с моей матерью. Ещё до своей смерти отец развёлся второй раз. Можем ли мы с братом претендовать на долю дачи? Если да, то как вступить в права наследования? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец умер пол-года назад, родители развелись, когда мне было 4 года. Он женился второй раз, детей в этом браке не было. Я у него единственная дочь. Квартира была приватизирована моим дедом (отцом моего отца соответственно), когда мои родители еще состояли в браке и у них уже была я. В последствии вторая жена моего отца стала главным квартиросъемщиком, но, насколько я знаю, она уже не приватизировала ее (и вообще я не знаю, можно и нужно ли квартиру дважды приватизировать). И кстати мой отец в этой квартире вроде бы больше не был прописан. Есть ли у меня хоть какое-то право на эту квартиру?

Я была замужем у нас родился сын, спустя 9 лет мы развелись, у него был заключен второй брак где была приобретена машина спустя какое то время они развелись приобретенное имущество не делили так как проживали совместно, детей во втором браке не было, через 1,6 после развода бывший муж умер. Мы с сыном были на похоронах но я не знала на то время что у него был приобретен автомобиль и сыну не было 18 лет. Прошло 3 года я узнала что у него был куплен автомобиль во втором браке. Восстановит суд нам срок на принятие наследства автомашины? И какую долю может наследовать мой сын?

Мои родители развелись 24 года назад. Отец женился, и у него от второго брака 2 детей. До замужества я была на фамилии отца. Имею ли я право на наследство его имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение