Положено материнский капитал беженцам из Украины получившим гражданство рф.

Читайте также:
• г. Белгород
Вопрос №13169491

Положено материнский капитал беженцам из украины получившим гражданство рф.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита
15.09.2017, 16:11

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ только после приобретения гражданства РФ, и рождения второго иили третьего ребенка на территории РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

А положен ли приехавшим из соседних республик, получивших гражданство РФ материнский капитал?

Жителям Крыма на детей выдали материнский капитал на второго ребенка. А положен ли приехавшим из соседних республик, получивших гражданство РФ материнский капитал?

Юрист г. Белорецк
03.12.2016, 13:43

Поскольку вы оформили гражданство РФ, то обладаете такими же правами на материнский капитал, как и граждане, приобретшие его по рождению. Что подтверждается ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», на основании, которого он может быть предоставлен гражданке России, родившей 2-го, 3-го ребенка с 01.01. 2007 года.

Обратитесь в отдел Пенсионного фонда по месту вашего проживания с подготовленным пакетом документов (сви-во о рождении детей, удостоверение вашей личности, документы, свидетельствующие о получении гражданства, СНИЛС). Срок рассмотрения вашего обращения не более 1 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краматорск
Юрист г. Москва
17.06.2016, 12:25

Наши Юристы и Адвокаты дают много

БЕСПЛАТНЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ консультаций.

а дефицита халявщиков в правовой России точно нет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

3. Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. Право на дополнительные меры государственной поддержки у указанного лица не возникает, если оно является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки, а также если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, признан в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации, после смерти матери (усыновительницы) оставшимся без попечения родителей.

4. В случаях, если отец (усыновитель) ребенка, у которого в соответствии с частью 3 настоящей статьи возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, или мужчина, являющийся единственным усыновителем ребенка, умер, объявлен умершим, лишен родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершил в отношении своего ребенка (детей) умышленное преступление, относящееся к преступлениям против личности, либо если в отношении указанных лиц отменено усыновление ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, их право на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у ребенка (детей в равных долях), не достигшего совершеннолетия, и (или) у совершеннолетнего ребенка (детей в равных долях), обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации (за исключением организации дополнительного образования) до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у ребенка (детей в равных долях), указанного в части 4 настоящей статьи, в случае, если женщина, право которой на дополнительные меры государственной поддержки прекратилось по основаниям, указанным в части 3 настоящей статьи, являлась единственным родителем (усыновителем) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, либо в случае, если у отца (усыновителя) ребенка (детей) не возникло право на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, указанным в части 3 настоящей статьи.

6. Право на дополнительные меры государственной поддержки, возникшее у ребенка (детей в равных долях) по основаниям, предусмотренным частями 4 и 5 настоящей статьи, прекращается в случае его смерти или объявления его умершим.

7. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Тольятти
02.05.2018, 18:06

Материнский капитал положен только в том случае, если [b]на момент рождения ребёнка[/b] мать ребёнка является гражданкой России, и соответственно-второй ребёнок является гражданином России по рождению.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.05.2018, 19:06

Уточните свой вопрос. Когда Вы получили гражданство России? И второй ребенок родился на территории России или нет? Гражданство ребенка оформлено или нет? Без уточнения вопросов невозможно дать односложный ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
06.11.2014, 13:25

Здравствуйте! К огромному сожалению, не положена

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минеральные Воды
Юрист г. Новосибирск
23.11.2014, 21:04

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в УФМС РФ с письменным заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Пособие за беженцев с украины

Положена ли беженцам с Украины выплата пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, если они проживают на территории РФ (более 3-ех месяцев) и какие документы? Ребенок имеет гражданство Украины. Украинцы имеют статус беженца и временную регистрацию.

Юрист г. Москва
03.10.2014, 12:21

В соответствии со ст.1 федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" данный закон распространяется также и на беженцев. Обратитесь в территориальное отделение Управления соц. защиты населения по адресу Вашей регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Я гражданка Украины, подала документы на получение гражданства РФ,после получения гражданства положен ли мне материнский капитал,

Я гражданка Украины, подала документы на получение гражданства РФ,после получения гражданства положен ли мне материнский капитал, если двое моих детей рождены на Украине.

Юрист г. Раменское
10.07.2014, 08:39

нет, мат капитал выдается только гр-м РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Получу ли я материнский капитал, я гражданка России, проживающая в Украине, ребенок будет рожден в Украине,

Получу ли я материнский капитал, я гражданка России, проживающая в Украине, ребенок будет рожден в Украине, соответственно получит гражданство Украины, без перееформления гражданства, ребенок второй.

Голубенко Г.В.
Юрист г. Рыбное
20.04.2015, 16:02

Здравствуйте. В России - увы, нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Выгоничи

Положен ли нам материнский капитал при получении гражданства.

Мы граждане Украины принимаем гражданство Российской федерации. У нас двое детей и второму ребёнку 2,5 года. Положен ли нам материнский капитал при получении гражданства.

Юрист г. Иркутск
05.02.2016, 06:48

Здравствуйте, Ольга! Нет, не положен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск
Адвокат г. Мурманск
01.11.2016, 00:05

Если второй ребенок родился уже после получения гражданства РФ, то положен материнский капитал. Если он родился ранее, то не положен.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
01.11.2016, 00:05

Если второй ребенок родился уже после получения гражданства РФ, то положен материнский капитал. Если он родился ранее, то не положен.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение