Вопрос юристам - Как обязать соседей снести их долю в неисправном доме при межевании участка?

• г. Нижний Новгород

Уважаемые юристы! Ситуация такая

Есть участок 6 соток с домом, который находится в долевой собственности, на землю у каждого своё свидетельство на 3 сотки, а вот на дом 1/2 доля, дом не жилой, обвалилась давно крыша, пол, только стены стоят и все. Дом находится в левом нижнем углу. Соседи на другой стороне (правый верхний угол) выстроили дом в котором живут. Я хочу сделать межевание, при этом получится что старый не жилой дом останется на моей стороне, могу ли я обязать 2 собственников снести свою половину этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Обязать второго собственника снести свою половину дома Вы не можете, поскольку это не предусмотрено законодательством, поэтому вы можете снести только вашу часть, Если это возможно технически.