Как не потерять деньги нашей семье, на кого лучше оформить расписку?

• г. Королёв

Суть вопроса. Наша дочь вышла замуж. Отец нашего зятя хочет купить детям квартиру. Всей суммы денег не хватает. Квартиру хочет зарегистрировать на себя, т.к. основная часть денег его. Мы с мужем готовы помочь с недостающей суммой. Долю в квартире на мою дочь он выделять не хочет, но готов написать нам расписку в получении недостающей суммы денег. Возврат денег по расписке мы с мужем хотим потребовать лишь в случае развода нашей дочери или (не дай Бог) других непредвиденных обстоятельств. Отец зятя пожилой человек, пока работает, но зарплата невысокая. Мы с мужем тоже пожилые люди. Не хотелось бы, чтобы дети разводились, но в жизни все бывает... Как не потерять деньги нашей семье, на кого лучше оформить расписку? Не хотелось бы, чтобы дочь осталась без денег и на улице, если вдруг придется освобождать квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Взял деньги в дол. Срок возврата по первому требованию. кредитора.

Вы хотите в итоге возрата денее в случае" если" ? Тогда именно так. Все другое будет не правильно и не законно.

Вы спросили= я ответила.

Считаю, что необходимо (и это будет правильно) добавить необход.сумму и уговорить свата зарегистрировать доли на квартиру согласно внесенных сумм.

Просто взял деньги в долг это не в нашем случае.Мы не хотим возврата денег, если дочь будет всю жизнь жить счастливо и не будет разводиться.А так по-вашему получается , по первому нашему требованию отец зятя должен будет возвращать деньги...Да он на такую расписку и не согласится!