Предоставление документации для определения суда оставившего иск без движения и уточнения сведений о ответчиках и расчета взыскиваемой неустойки

• г. Волоколамск

Суд вынес определение об оставлении иска без движения, с просьбой уточнить сведения об ответчиках и представить расчет взыскиваемой неустойки. Скажите, как правильно предоставить в суд эту документацию? Нужно писать новое заявление? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (13):

Да, нужно предоставить в суд исправленный иск, в котором указать данные ответчиков, о которых идет речь в определении суда. К иску нужно приложить расчет суммы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Александра Алексеевна, в данном случае вы должны подготовить заявление как дополнение к исковому заявлению с расчетом неустойки и дополнительных сведений об ответчиках.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно новое заявление. Вы вправе донести те документы которые требует суд, пакет документов представьте по количеству сторон в деле.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, не нужно ничего заново писать, просто до установленного в определении срока, Вам нужно подать данные документы к этому исковому заявлению, которое уже находится в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если заявление оставлено без движения, то придётся подавать иск снова, но уже с учётом требований. Расчёт можно указать в тексте, а можно отдельным документом.

Если судом представлен срок для устранения недостатков, то можно внести уточнения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы вправе оформить это как дополнение к исковому заявлению. Также подать ходатайство о привлечении в качестве ответчиков кого-то еще (видимо, это имелось в виду).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете сделать это в в виде уточнений в соответствии с поставленными вопросами. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На счет уточнения сведения об ответчиках можно уточнить только в тексте иска.

Расчет выполняется самостояльным документом и указывается в приложении к иску.

Представьт в суд новое исковое с уточненными сведениями об ответчиках и приложите к нему расчет.

Спросить
Пожаловаться

А как в суд донести место нахождения ответчиов? Существует какая-то форма? Или иск заново писать.

Спросить
Пожаловаться

Вам проще в исковом заявлении указать адрес ответчиков, там же можно произвести расчет или на отдельном листе и подать новые экземпляры в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать уточнение к исковому заявлению, в котором указываются адреса (место регистрации и можно фактического проживания) и иные необходимые реквизиты ответчиков.

Спросить
Пожаловаться

В тексте иска укажите адрес места нахождения.

Установленной формы иска нет. Есть общепринятая.

Все остальное по тексту иска без изменения. По сути, жто будет новый докмумент.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Из вопроса понятно, что на момент подачи иска не было известно точное место жительства ответчиков (или место нахождения)! Если я правильно понимаю суть вопроса, то решается это очень просто! Формы не существует какой-то особой! Просто напишите заявление (укажите наименование суда, как и при подаче искового заявления), укажите в нем полные данные ответчиков, укажите уточненный адрес, сообщите источник, из которого узнали более точное место нахождения, и отнесите в суд, сдайте в канцелярию по ГД, к этому заявлению приложите копии заявления по числу участников процесса. (исключая себя). Лишний экземпляр сделайте для себя, на нем должна быть проставлена отметка о приеме заявления с копиями! Если суд далеко, то отправьте это заявление с приложенными копиями заказным письмом! Можно без уведомления, если владеете навыками и/или возможностью определения движения заказных писем на сайте "Почта России". Можете сделать это и в форме уточнения искового заявления, приложить копии по числу участников, не считая себя. А далее таким же способом, как указано выше, доставьте в суд! То есть путем сдачи в канцелярию суда или заказным письмом отправьте по почте! Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья. Определение об оставлении искового заявления без движения. Установил: истцу необходимо представить документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, а именно сведения о работе и заработной плате ответчика, либо представить суду доказательства того, что самостоятельно истребовать данные сведения невозможно.

Хотя я, в иске указал, что мне затруднительно взять копию приказа о приеме на работу и справку о доходах ответчика. Да и по логике кто даст конфиденциальную информацию постороннему человеку.

Правильно ли суд определил оставить исковое заявление без движения? И что мне надо сделать и какие доказательства предоставить, чтобы начать движение дела?

Если при подаче искового заявления в арбитражный суд пеня была не верно рассчитана. Судья вынес определения об оставлении искового заявления без движения, в котором указал, что истцу необходимо пересчитать размер пени в соответствии с законодательством. При расчете пени, сумма процентов указанная в исковом заявлении и та, которая получилась при новом расчете, не совпадают. Нужно ли теперь каким-то образом изменять стоимость иска и уведомлять об этом ответчика? Или достаточно просто в суд по его определению предоставить новый расчет и все?

В определении суда об оставлении искового заявления без движения-основание-на основании ст 132 ГПК РФ 6 абзац нужны подтверждающие документы, направления другим лицам, учавствующим в деле. Т. есть, я должна была копию заявления иска в суд, расчет задолженности по алиментам, расчет неустойки переслать ответчику сама, и подтверждение этого должна приложить к иску в суд. Неужели это так? Я послала иск в суд+ 3 комплекта заявления и расчета неустойки по алиметам. Подскажите пожалуйста.

Судья вынес определение об оставлении без движения, исправил недостатки сделав новое уточненное заявление. Какую дату ставить на новом заявлении... первоначальную или дату нового заявления!?

Подали иск об обязании заключить договор социального найма и судья вынесла определение об оставлении иска без движения, потребовав предоставить сведения о статусе жилого помещения.

Подскажите где взять такой документ?

Моё заявление в суде оставлено без движения. В определении суда просят предоставить расчёт иска и ещё одну квитанцию по уплате госпошлины. Подскажите, пожалуйста, как нужно оформлять передачу недостающих документов? Можно просто из отдать или надо писать заявление либо ходатайство с просьбой их принять? Может быть, хватит сопроводительной записки?

Заранее благодарна,

Ольга Иванова.

Ситуация такая подали иск о возмещении задолженности по договору подряда в арбитражный суд

Истец юр.лицо, Ответчик физ. лицо НЕ являющиеся ИП. суд вынес определение об оставления без движения, установив: не представлена выписка из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения ответчика или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых и предложил истцу устранить обстоятельства послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Так ответчик же физическое лицо, какие сведения предоставить в суд и в какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая подали иск в арбитражный суд.

Истец юр.лицо, Ответчик физ. лицо НЕ являющиеся ИП. суд вынес определение об оставлени без движения, установив: не представлена выписка из единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения ответчика или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых так ответчик же физическое лицо, какие сведения предоставить в суд и в какой форме?

Я подала заявление о взыскании задолженности по зарплате а также и выплате компенсации за просроченные дни выплаты зарплаты. В исковом заявлен попросила суд обязать ответчика предоставить расчет компенсации так как он отказался предоставить расчет мне. Суд вынес определение оставить мое заявление без движения таккак я должна попросить расчет компенсации отдельным ходотайством и заплатить госпошлину. Правильно ли это.

Истец не приложил к исковому заявлению расчет взыскиваемой суммы и документы, подтверждающие эти расчеты, однако, заявление было принято. Надо написать ходатайство об оставлении искового заявления без движения или отзыв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение