Предоставление документации для определения суда оставившего иск без движения и уточнения сведений о ответчиках и расчета взыскиваемой неустойки

• г. Волоколамск

Суд вынес определение об оставлении иска без движения, с просьбой уточнить сведения об ответчиках и представить расчет взыскиваемой неустойки. Скажите, как правильно предоставить в суд эту документацию? Нужно писать новое заявление? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (13):

Да, нужно предоставить в суд исправленный иск, в котором указать данные ответчиков, о которых идет речь в определении суда. К иску нужно приложить расчет суммы.

Добрый вам день

Уважаемая Александра Алексеевна, в данном случае вы должны подготовить заявление как дополнение к исковому заявлению с расчетом неустойки и дополнительных сведений об ответчиках.

Нет, не нужно новое заявление. Вы вправе донести те документы которые требует суд, пакет документов представьте по количеству сторон в деле.

Добрый день! Нет, не нужно ничего заново писать, просто до установленного в определении срока, Вам нужно подать данные документы к этому исковому заявлению, которое уже находится в суде.

Здравствуйте. Если заявление оставлено без движения, то придётся подавать иск снова, но уже с учётом требований. Расчёт можно указать в тексте, а можно отдельным документом.

Если судом представлен срок для устранения недостатков, то можно внести уточнения.

Добрый день!

Вы вправе оформить это как дополнение к исковому заявлению. Также подать ходатайство о привлечении в качестве ответчиков кого-то еще (видимо, это имелось в виду).

Здравствуйте! Можете сделать это в в виде уточнений в соответствии с поставленными вопросами. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте!

На счет уточнения сведения об ответчиках можно уточнить только в тексте иска.

Расчет выполняется самостояльным документом и указывается в приложении к иску.

Представьт в суд новое исковое с уточненными сведениями об ответчиках и приложите к нему расчет.

А как в суд донести место нахождения ответчиов? Существует какая-то форма? Или иск заново писать.

Вам проще в исковом заявлении указать адрес ответчиков, там же можно произвести расчет или на отдельном листе и подать новые экземпляры в суд.

Можно подать уточнение к исковому заявлению, в котором указываются адреса (место регистрации и можно фактического проживания) и иные необходимые реквизиты ответчиков.

В тексте иска укажите адрес места нахождения.

Установленной формы иска нет. Есть общепринятая.

Все остальное по тексту иска без изменения. По сути, жто будет новый докмумент.

Добрый день! Из вопроса понятно, что на момент подачи иска не было известно точное место жительства ответчиков (или место нахождения)! Если я правильно понимаю суть вопроса, то решается это очень просто! Формы не существует какой-то особой! Просто напишите заявление (укажите наименование суда, как и при подаче искового заявления), укажите в нем полные данные ответчиков, укажите уточненный адрес, сообщите источник, из которого узнали более точное место нахождения, и отнесите в суд, сдайте в канцелярию по ГД, к этому заявлению приложите копии заявления по числу участников процесса. (исключая себя). Лишний экземпляр сделайте для себя, на нем должна быть проставлена отметка о приеме заявления с копиями! Если суд далеко, то отправьте это заявление с приложенными копиями заказным письмом! Можно без уведомления, если владеете навыками и/или возможностью определения движения заказных писем на сайте "Почта России". Можете сделать это и в форме уточнения искового заявления, приложить копии по числу участников, не считая себя. А далее таким же способом, как указано выше, доставьте в суд! То есть путем сдачи в канцелярию суда или заказным письмом отправьте по почте! Успехов!