Как поступить с исполнительным листом при разделении долга по алиментам и как решить вопрос о выплате частями?

• г. Новосибирск

У мужа есть задолженность по алиментам, его объявили в розыск, его жена требует полностью погасить долг, у меня есть так же на руках исполнительный лист, но там по решению суда 1/6, могу ли я эти листы отдать приставам? И что сейчас нужно сделать мужу, что бы решить вопрос по выплате долга частями?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы также можете предъявить свои листы приставам. Пусть и погашает частями, можно с женой бывшей договориться об этом. Всего Вам доброго!

Добрый день!

Отдавайте свои исполнительные приставам тоже, а то ваша задолженность погашаться не будет вообще, будет только по задолженности, в отношении которой уже заведено исполнительное производство. Задолженность будет гаситься в долях между вами по мере поступления денег. Ему - только договариваться с вами обеими остается.