Отказано в продлении свидетельства о временном убежище - действия и возможности гражданки Украины

• г. Владивосток

Просрочила продление свидетельства о временном убежище (я гражданка Украины), мне отказались продлять его и сказали что необходимо все документы вновь собирать и подавать заявление. Вернули украинский паспорт. Подала. Теперь сказали что скорее всего откажут в предрставлении временного убежища и что на родине уже возможно находиться. Я с ВУ тут уже три года и хотела подать на программу переселения соотечественников. У них возникает вопрос почему я РВП не оформила. Поэтому сказали откажут. Не пойму почему мне надо ехать назад в Донецк если я только сейчас решила открыть свое дело и получить единоразовую материальную помощь на открытие своего дела. Как специально. Подскажите что я должна сделать чтобы мне продлили ВУ? И каковы действия в случае отказа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует очно обратиться к юристу или адвокату, специализирующемуся в вопросах миграционного права, т.к. надо смотреть Ваши документы, изучать конкретные Ваши обстоятельства по делу

А в заочном порядке мы можем сказать лишь то, что согласно ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 19.02.1993 г. № 4528-1 "О беженцах" Вы не можете против своей воли быть возвращены на Родину при сохранении обстоятельств, послуживших причинами и основаниями для предоставления Вам статуса беженца.

Согласно ст. 6 указанного Закона о беженцах, п. 13 и п. 14 Постановления Правительства РФ от 09.04.2001 г. № 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации", временное убежище приравнено к статусу беженца со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю РВП. Прошел этапы-"Временное убежище", "программа переселения соотечественников"-мне отказывают в приеме документов по паспорту Украины-т.к. - в регистрации по месту пребывания указан документ "временное убежище" , срок действия которого менее 6 месяцев, поэтому я не могу подать документы по "временному убежищу". В общем говорят, что нужно либо отказаться от "Временного убежища", либо сделать регистрацию по паспорту. И подавать документы по паспорту. Что мне делать, помогите.

Оформляю РВП. Прошел этапы-"Временное убежище", "программа переселения соотечественников"-мне отказывают в приеме документов по паспорту Украины-т.к. - в регистрации по месту пребывания указан документ "временное убежище" , срок действия которого менее 6 месяцев, поэтому я не могу подать документы по "временному убежищу". В общем говорят, что нужно либо отказаться от "Временного убежища", либо сделать регистрацию по паспорту. И подавать документы по паспорту. Разъясните пожалуйста ситуацию.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Знакомые (граждане Украины) подали на продление убежища - его не продлили. На РВП подать не могут т.к.негде прописаться. Временное убежище заканчивается в июне. Почему могли отказать в продлении временного убежища? Как дальше действовать?

Если гражданин Украины получил 14.09.2014 временное убежище в РФ, официально работает, с 25.07.2015 имеет свидетельство участника гос программы по переселению соотечественников, как в этом случае продлить срок временного убежища, и возможно ли сразу подать на РВП документы?

Я пока ещё гражданин Украины, мне предоставили временное убежище и так же я участник программы переселения соотечественников. Оба документа у меня на руках, паспорт украинский находится в УФМС. Вопрос: могу ли я по этим документам (Свидетельства о предоставлении временного убежища и свидетельство участника программы переселения), не имея паспорта сьездить в Казахстан на 2-3 дня.

Я переехала в Россию из Донецка в сентябре 2014 г., оформила временное убежище, хотела стать на программу переселения соотечественников, но при себе нет документа о смене фамилии. Срок действия временного убежища скоро заканчивается, подскажите что лучше оформить - РВП, или продлить ВУ, а может можно встать на программу переселения соотечественников без подтверждения смены фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем граждане Украины, оформили на территории РФ временное убежище, затем получили свидетельство участника программы переселения соотечественников, хотим получить РВП И соответствеенно подать на гражданство. Если мы получим РВП, то отметка об этом будет в свидетельстве о временном убежище или вернут украинские документы? И вернут ли украинский паспорт вообще? (если получим гражданство РФ)

Оформили временное убежище, получили статус участника программы по переселению. Вопрос: хотим отказаться от временного убежища, вернуть паспорт украины и подать на рвп после того как обзаведёмся адресом для прописки. В фмс отвечают, что при анулировании временного убежища мы потеряем статус участников прграммы по переселению соотечественников так как мы шли на неё через временное убежище. Так ли это? Спасибо.

Если на руках есть зеленая книжка о програме переселения соотечественника, временное убежище сдал, отказался от временного убежища, программа переселения действительна три года, можно ли подать документы с украинским паспортом на рвп заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение