Опишут ли единственное жильё?

• г. Челябинск

Сократили на работе. Несколько кредитов. Платить не могу. Обратят ли взыскание на квартиру. Единственное жильё?

Ответы на вопрос (4):

Если жильё единственное для должника и членов его семьи, на него нельзя обратить взыскание. Статья 446 гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте.

Единственное жилье у должника приставы взыскать не имеют права.

Всего хорошего и спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Если это жилье единственное и не находится в залоге, то в соответствии с существующим законодательством взыскания на него не обратят.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка, на квартиру могут наложить запрет на регистрационные действия: ни продать, ни подарить вы ее не сможете, единственное жилье приставы продать не могут.