Возможность прописки в приватизированной квартире семьи

• г. Москва

Мой свекор приватизировал квартиру общей площадью 30 кв.м В указаннойквартире прописана: свекор, свекровь, их сын, мой муж и мой ребенок. Могу ли я прописаться в эту квартиру в соответсивии с законом?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Люда!

Вы можете прописаться в квартиру исключительно с согласия всех совершеннолетних членов семьи, т.к. данное согласие не требуется только в том случае, если прописывается ребенок к родителю.

Если Вы имеете в виду санитарные нормы, то к супругу Вы имеете право прописаться независимо от того, соблюдены ли они в данном случае, или нет.

С уважением,

НИЦ правовых экспертиз

Да, с согласия собственника и всех проживающих в квартире лиц. Если такого согласия достигнуть невозможно, зарегистрироваться можно в судебном порядке, если вы фактически проживаете в квартире. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. С уважением,