Может ли директор изменить должностную инструкцию, не уведомив и не согласовав это с работником?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно же может внести изменения, работника обязан ознакомить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Директор обязан с изменениями ознакомить работника.

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Доброго времени суток! Конечно же не сможет в одностороннем порядке, не ставя в известность работника изменить должностную инструкцию.

Добрый день! Нет, не может, в данном случае такие вопросы могут решаться работодателем, однако они не должны выходить за рамка обязанностей и работы по договору, и работника обязаны уведомить и ознакомить.