Отсутствие выплат пособий в декретном отпуске - отказ ФСС и угрозы физическим насилием

• г. Ангарск

Моё имя Татьяна. Я ушла в декретный отпуск 17.01.17, начальник сразу предупредил, что получу только те пособия, которые мне выплатит Фсс. До сегодняшнего дня не одно пособие, положенные в таких случаях, выплачены не были, и в фсс бухгалтер даже не обращалась. На мои требования о выплатах, не реагируют... Если пойду в прокуратуру, угрожают физ. расправой...

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.
обращайтесь в прокуратуру и про угрозы тоже напишите..

Желаю Вам удачи и всех благ!