Отсутствие выплат пособий в декретном отпуске - отказ ФСС и угрозы физическим насилием

• г. Ангарск

Моё имя Татьяна. Я ушла в декретный отпуск 17.01.17, начальник сразу предупредил, что получу только те пособия, которые мне выплатит Фсс. До сегодняшнего дня не одно пособие, положенные в таких случаях, выплачены не были, и в фсс бухгалтер даже не обращалась. На мои требования о выплатах, не реагируют... Если пойду в прокуратуру, угрожают физ. расправой...

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.
обращайтесь в прокуратуру и про угрозы тоже напишите..

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я была в декретном отпуске декретные получила узнала что ресторан закрыли но ликвидации не было я уволилась по собственному желанию решила получать пособие через соц защиту мне в соц защите отказали в выплате пособия до 1,5 лет и единовременном пособии при рождении ребенка попросили справку какие были начисления и что я не получала эти пособия с работы бухгалтер не может мне дать такие справки говорит у нее нет печати и не осталось данных сколько было начислено декретных. Где мне взять такие справки фсс говорят у них тоже таких данных нет. Законно ли отказ если я не могу предоставить такие справки.

Дд, я родила ребенка 18.04.2014, принесла все документы, которые попросили, бухгалтеру в компанию где я работаю. Через 3 месяца бухгалтер которая была передала все документы другому бухгалтеру. Спрашивая когда мне выплатят деньги, мне сказали что сейчас они разберутся со всеми документами которые им передали и все посмотрят. В итоге, сейчас задавая вопрос когда мне выплатят единовременное пособие при рождении ребенка, больничный, оказалось что документы даже и не подавали на единовременное пособие, а только на больничный. Почитала в инете информацию, о том что на выплату единовременного пособия дается 6 месяцев, по истечению срока очень сложно их получить, нужно доказывать в ФСС что были уважительные причины.

Все бухгалтеры у нас приходящие.

Как быть и как мне теперь получить единовременное пособие?

Семья. Жена беременна, ушла в декретный отпуск. После выхода из декретного отпуска она планирует вернуться на работу. Отпуск по уходу за ребенком планирует взять отец. Имеет ли право отец взять отпуск по уходу за ребенком до окончания декретного отпуска супруги, в частности сразу после рождения ребенка? Каким образом в этом случае будет производится выплата пособия, ведь для матери законодательно прописано, что она может выбирать 1 из двух пособий в такой ситуации? И если пособие отцу будет выплачиваться только после окончания срока декретного отпуска матери, значит ли это что он в принципе не может взять отпуск сразу после рождения ребенка, или всё-таки может, только без выплаты пособия до момента окончания декретного отпуска жены? Спасибо.

День добрый! Работаю на одну организацию в течении нескольких лет, ушла в декрет, лежала на сохранении практически все беременность, детям уже четыре месяца декретные еще не выплачены, больничные не оплачены, организация из выплат произвела только родовые. Что мне делать, как заставить компанию выплатить декретное пособие в соответствии с с ч.1 ст.15 Федерального Закона? 255-ФЗ работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы? Лист нетрудоспособности и заявление о назначении пособия были предоставлены работодателю.

На работе бухгалтер сказала что декретные платить не будут так как ФСС возвращает частично, заявление на отпуск декретный я не писала. Работала до последнего. Родила, через месяц вышла. Зарплата у меня и так не большая 6000 руб. Сейчас она говорит что декретные ФСС возвращает 100% и она могла бы выплатить пособия по беременности и родам. Я сейчас не смогу получить пособие по беременности?

Если я проработала в ООО 1 день и сразу написала заявление на отпуск по беременности и родам, а работадатель отказывается выплачивать пособие, то куда (в какие инстанции) мне обращаться, чтобы это ООО выплатило мне пособие? Отказ они мотивируют тем, что ФСС им не вернет сумму пособий, так как по мнению ФСС я специально устроилась работать для получения пособия. На руках у меня только моя копия трудового договора и все.

В отпуске была в феврале 2020, в сентябре 2020 ушла в декретный отпуск, больничный закрылся 7.02.2021, чтоб уйти в отпуск мне нужно было заявление писать сразу после окончания больничного? Перед тем как начну получать пособия? Или уже только когда ребенку 1,5 года будет? Может возможно получение пособий и отпуск вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мой работодатель отдал мне только часть декретных и больше никаких выплат (единовременное пособие, декретные, пособие по уходу за ребенком). куда мне обратится чтобы мне начали платить? Прокуратура, трудовая инспекция, ФСС?

Ушла в декретный отпуск 26 февраля, декретные до сих пор не выплатили на работе. Хотя насчитал бухгалтер сразу. Сетуют на то что ФСС начисляют около 3 месяцев. Правомерно ли отказывают в переводе денежных средств? Где прописаны сроки выплат декретного пособия. При чем здесь ФСС и что это за служба такая?

В марте 2011 г. мне рожать. Работу оставила вынужденно - по причине беременности (я - парикмахер и сейчас очень плохо реагирую на все парфюмерные, косметические запахи).. Встала на учет в Центре занятости. Если я в декретный отпуск пойду из Центра занятости, начислят, выплатят ли мне пособие по уходу в декретный отпуск? И какое?

Если я в декретный отпуск пойду из Центра занятости, начислят, выплатят ли мне пособие по уходу в декретный отпуск? И какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение