Недоношенный ребенок, считавшийся мертвым в 2001 году, оказывается живым после 9 лет - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Моя супруга рассказала историю (поздно, конечно)...

В 2001 году (ей почти 18 лет) у неё были срочные роды, ребенок появился недоношенным и врачи сказали, что умер. Попутно дали ей подписать какие-то бумаги. Ребенка не показывали, не давали, справок никаких не дали в том числе.

Спустя 9 лет супруге пришло письмо без обратного адреса, в котором ей женщина написала, что ребенок был жив, ей (супруге) дали подписать отказную (т.к. "на ребенка был заказ"). но что-то не срослось и ребенка потом отправили в Дом Малютки.

Какие возможно предпринять действия для установления истины? Куда и как обращаться?

Роддом скорее всего можно будет установить, дату помнит.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в следственный комитет для проведения проверки по данному факту. И не советую самостоятельно обращаться в архивы мёд. Учреждений, иначе там родятся документы, которые не нужны. Желаю удачи.

С письмом, которое получила супруга, прежде всего обратитесь в полицию, прокуратуру. А также в отдел здравоохранения по месту нахождения роддома.

Здравствуйте, вашей супруге необходимо обратиться в полицию, а также в прокуратуру для проведения проверки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания