Заключение брака с гражданкой из Узбекистана.

Читайте также:
• г. Самара
Вопрос №13170728

Добрый вечер. Я хочу заключить брак с гражданкой республики Узбекистан. Что мне для этого нужно собрать из документов и как ие документы собрать ей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
15.09.2017, 21:01

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.09.2017, 21:01

Гражданину Узбекистана необходимо представить справку о том что он не имеет официального брака на территории Узбекистана. В остальном необходимо представить только документы подтверждающие Законность нахождения гражданина Узбекистана на территории Российской Федерации, а также ваш паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Вопрос №13170778

Как можно получить справку о не состоянии в браке, находясь на территории России.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург
15.09.2017, 21:10

Думаю что с данным вопросом Вам необходимо обратиться в посольство Узбекистана в России. В посольстве Вам помогут получить справку. Возможно сделают запрос Узбекистан или выдадут справку сами в посольстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
15.09.2017, 23:16

В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству в консульство Узбекистана либо обратится в загс в Узбекистане. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Нужны ли переводы документов на русский язык, так как у обоих сторон документы на узбекском языке?

Я гражданин РФ хочу заключить брак с гражданкой Узбекистана на территории РФ в ЗАГСе сказали что нужна справка с ЗАГСа республики Узбекистан о том что она не состояла в браке до приезда в РФ. Позвонили родственнику в Узбекистан, он сходил в отделение ЗАГСа где ему сказали что для выдачи данной справки нужна доверенность на его имя. Как сделать и выслать доверенность? Можно ли выслать доверенность факсом? И какие документы для этого нужны? Нужны ли переводы документов на русский язык, так как у обоих сторон документы на узбекском языке?

Юрист г. Москва
29.01.2016, 09:59

Факсом выслать доверенность нельзя. За оформлением доверенности обратитесь к нотариусу, предъявите паспорт с переводом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

На данный момент являюсь уже 10 лет гражданкой РФ, но раньше была гражданкой Республики Узбекистан,

На данный момент являюсь уже 10 лет гражданкой РФ, но раньше была гражданкой Республики Узбекистан, сейчас хочется съездить в Ташкент на пару недель в гости, какие документы мне нужно собрать и что мне для этого нужно сделать.

Юрист г. Тольятти
05.04.2015, 12:50

Кроме загранпаспорта,вам никаких документов не потребуется.

Обратитесь в отдел ФМС по месту жительства для оформления загранпаспорта

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
Юрист г. Новороссийск
17.01.2019, 19:02

Евгений, добрый день! Никаких дополнительных документов не требуется, брак регистрируется в общем порядке. При этом легальное пребывание в РФ иностранца обязательно.

Адвокат А.И. Гончаров

+79604804391

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган
Юрист г. Санкт-Петербург
27.05.2016, 16:18

Добрый день! От него нужна справка, которую в консульском отделе посольства можно запросить, о том что он не состоит в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.05.2016, 16:29

Для заключения брака в РФ нужны паспорта, а также справка о том .что ваш жених не состоит в браке на родине. Можно данную справку попробовать взять в консульском отделе либо ехать за ней в Узбекистан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Москва
30.04.2015, 07:52

Для этого нужны деньги. Вашего паспорта будет достаточно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Геленджик
Адвокат г. Краснодар
26.08.2013, 10:11

ОБРАТИТЕСЬ В ЗАЯВЛЕНИЕМ В ОТДЕЛ ЗАГС ПО МЕСТУ ВАШЕГО ЖИТЕЛЬСТВА

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

(ред. от 07.05.2013)

"Об актах гражданского состояния"

Статья 26. Заявление о заключении брака

1. Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр.

В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;

фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;

реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Евпатория
13.01.2020, 11:16

Добрый день, Андрей! Перечень необходимых документов:

Иностранец берет с собой загранпаспорт и перевод паспорта на русский язык. При этом перевод паспорта заверяется консульством страны. Если нет возможности дойти до консульства, тогда перевод делают у нотариуса.

Возьмите справку, подтверждающую, что вторая половинка не состоит в браке с другим человеком. По Российскому законодательству это запрещено. Справка заверяется в консульстве, там же делается перевод на русский язык.

Обратитесь за разрешением консульства. В некоторых странах установлено правило, что при заключении брака, консульство дает официальное одобрение и разрешение на этот союз. Узнайте этот момент до подачи заявления в загс. Если разрешение требуется — берите с собой в загс.

Сохраните свидетельство о смерти. Если жених или невеста уже состояли в браке раньше, тогда потребуется свидетельство о разводе или о смерти прошлого супруга. Все документы переводятся по правилам статьи 27 закона РФ «Консульский устав Российской Федерации».

Иностранец предоставляет доказательство того, что легально живет на территории России. Если есть виза — замечательно, в остальных случаях подойдет вид на жительство или разрешение, которое дает право на временное проживание.

Получите о правоспособности вступать в брак, а также Справку, подтверждающую отсутствие судимости.

Требуется квитанция об оплате государственной пошлины. Весь 2020 год сумма пошлины будет составлять 350 рублей, оплатить можно в любом отделении сбербанка. Если оформляете заявление через портал госуслуг — тогда госпошлина 245 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какие документы должен привезти гражданин Турции (провинция Мугла),

Брак с иностранцем.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие документы должен привезти гражданин Турции (провинция Мугла), чтобы заключить брак с гражданкой России на территории России.

Юрист г. Санкт-Петербург
10.01.2015, 21:36

Справку о том что не состоит в браке на родине.Также загранпаспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.01.2015, 21:41

Ему необходимо взять в консульском отделе посольства Турции справку о том, что он не состоит в браке у себя на Родине.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Караганда
Адвокат г. Щелково
04.02.2017, 04:28

Здравствуйте, -

[quote]

Перечень дополнительных документов, необходимых для подачи заявления на регистрацию брака в ЗАГС для иностранных граждан

Документы, необходимые для подачи заявления на регистрацию брака в ЗАГС для иностранных граждан

Если жених или невеста являются иностранными гражданами, то для подачи заявления на регистрацию брака в ЗАГС им, дополнительно к документам подаваемым гражданами РФ, необходимо предъявить его сотрудникам следующие документы:

паспорт;

нотариально заверенный перевод паспорта;

документы, подтверждающие расторжение предыдущего брак (для состоявших в браке ранее);

нотариально заверенный перевод этих документов;

справка об условиях вступления в брак (справка о семейном положении в соответствии со статьей 156 семейного кодекса РФ);

виза, разрешающая ему пребывание на территории Российский Федерации (для тех стран с которыми у нашей страны действует визовый режим).[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение