При какой сумме задолженности кредитов в МФО можно подать на банкротство физ. лицу.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если сумма долга превышает 500 000 руб, то вы можете подать заявление в Арбитражный суд о признании себя банкротом.

Но необходимо учесть, что для оплаты услуг финансового управляющего потребуется большая сумма денег.

Всего хорошего.

Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)