Определение характера продажи спецтехники - оптовая или розничная?

• г. Кемерово

ООО занимается продажей спецтехники от одной единицы, покупатели индивидуальные предприниматели. Подскажите пожалуйста продажа одной единицы спецтехники с оплатой на расчетный счет будет оптовой или розничной продажей?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Все вопросы коммерческого характера являются платными на сайте. Заказать консультацию можете оформив вип-вопрос либо обратившись к любому юристу на сайте. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит данная услуга?

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. На

этот вопрос получите ответ от того юриста к которому обратитесь за консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Занимаюсь торговлей спецтехники от одной единицы. Покупатели - индивидуальные предприниматели, оплата через расчетный счет. Подскажите пожалуйста продажа спецтехники 1 шт. это будет розничная или оптовая продажа?

Планирую продать спецтехнику (трактор), владею ТС 6 мес., покупал за 250,0 т. руб. Планирую продать дороже. С какой суммы я заплачу транспортный налог? С разницы между ценой продажи и покупкой?

Я индивидуальный предприниматель, сфера оптовая продажа запасных частей для спецтехники (грузовые автомобили, сельхоз техника, спецавтомобили), с населением никак не работаю, работа строго с юр лицами и через расчетный счет, документооборот через почту. У меня 3 помещения каждое площадью по 18 кв.метров. Работаю без работников. У меня еще с начала марта месяца договора на поставку запасных частей для сельхозтехники в другие регионы (предприятия занимаются посевными работами, грузовые автомобили по обслуживанию города (мусоровозы, вахтовая техника)). Могу ли я работать, ведь по договору у меня жмут сроки поставки, а к форс-мажору я не могу отнести этот "Режим самоизоляции"?

Мы ООО на ОСНО оквэд оптовая продажа. Можем ли мы продать физ. лицу товар с НДС 18% через расчетный счет. Чем нам это грозит. Не попаем ли мы под ЕНВД. Какой договор нужно составить.

Столкнулся с проблемой.

ИП налог 6%, купил трактор, попробовал в работе не понравился через 3 месяца продал. Трактор покупал на себя как на физика отчитался по 3-НДФЛ, за сколько купил за столько и продал. Но ИФНС прислала писульку со ссылкой на статьи закона, раз это использовалось в деятельности ИП, то и платить с него налог должен как с ИП 6%.

С полной стоимости 6%. Мало того что он не работал, так еще и 100 000 налога? Просто так на пустом месте.

Имущество приобретенное законным путем, с него налоги уплачены производителем, я не занимаюсь перепродажей техники, я занимаюсь услугами и плачу налоги с услуг. А государство с моего имущества взыскивает налог, не потому что я обогатился на этом тракторе, а просто по пацански браткам в кремле хочется чтоб я платил, не зависимо от того наварился я с его продажи или нет. Это личное имущество как, мое тело, так раз я ИП и свое тело использую в производстве услуг, так что оценим печень почки и пр. и взыщем 6% от стоимости меня?

Нужно оформить заказ на оптовую закупку товара. На сайте требуют оформлять все на юридическое лицо. Вопросы:

1) С какой целью закупка делается именно юр. лицом?

2) Будет ли налог на купленный товар, если да, то какой?

3) Будет ли купленный товар как-то контролироваться государством (его количество у юр. лица, в частности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь ИП на УСН 6%. Хочу приобрести товар (электронные сигареты одноразовые) у оптовика через р/с. Он говорит что данный товар (одноразовые электронные сигареты) они отгружают только частным лицам, оплата на р/с невозможна, а только через перевод на банковскую карту или по QR-коду на снятие средств.

Нормально ли это и с чем придется столкнуться если на со своего имени закуплю товар как частное лицо и буду реализовывать его через ИП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение