Газовая служба не предоставляет документы на собственность газопроводов - жильцы несут расходы на продление центрального уличного газопровода. Правомерно ли требовать документы о собственности газопроводов?

• г. Курган

Газ провели полностью за свой счет даже центральный уличный газопровод продляли за свой счет. Газовая служба линию не обслуживает но и не выдает документы на собственность. В праве ли жильцы всех улиц требовть документы о частной собственности уличного и домашнего газопровода.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне возможно, особенно, если прокладка согласована с собственником земли. Просто - как в свидетельстве о собственности укажете собственника в этом случае?