Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Дадут оплатить до суда?

Здравствуйте. Задолженность по кредитной карте тинькофф 110 тысяч рублей, из них 10 тысяч - проценты. Сегодня узнал, что банк подал на меня в суд. При этом, завтра я получаю зарплату, и планировал внести платеж сразу же. Им сообщил, сказали дадут ответ в течении суток на почту. Согласно практике, какие шансы, что мне позволят внести платеж без судебного разбирательства?

вопрос №13171031
прочитан 14 раз

Здравствуйте! Все зависит от решения руководства банка, но банк может на словах согласится, на самом деле предъявить иск о взыскании долга.

Добрый вечер! Запретить внести Вам задолженности сотрудники банка не смогут, а в суде Вы в качестве отзыва на исковое заявление сможете предъявить доказательства оплаты и судебное разбирательство будет прекращено. Удачи Вам!

Вы можете внести всю сумму, в том числе проценты до начала судебного разбирательства. Вас скорее всего суд пригласил или пригласит на беседу-предварительное заседание. Если сам банк не укажет суду, что долг погашен, вы можете в склероз самостоятельно заявить, что погасил и долг и представьте в доказательство платёжку из банка.

Здравствуйте!

Платеж Вам могут позволить внести, но Вы от этого ничего не выиграете.

В Ваших интересах, чтобы банк обратился в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Если банк уже подал исковое заявление о взыскании и его приняли к производству, то нужно чтобы банк получив платеж отказался от иска, что в Вашем случае при такой задолженности вряд ли возможно. В суд подали не из=за просрочки одного платежа.

Здравствуйте! Если Вы согласны с суммой задолженности и планируете внести всю сумму долга (110 т.р.), банк скорее всего не будет препятствовать в этом, поскольку по судебному решению они так быстро свои деньги не получат. Однако, не исключено, что в иске банк мог потребовать еще какие-нибудь нереальные штрафные санкции и таким образом смогут побольше урвать денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X