Подача декларации на товар

Здравствуйте! Привлекут ли меня к административной ответственности по ст 16.2 КоАП в с вязи с внесением изменений о стоимости товара до его выпуска с таможни, основные документы счет оплаты и инвойс с ценой я им предоставил. Изначально указал неправильную более низкую цену, так как не знал какая она реальная, пока не было проведения таможенного досмотра посылки. После досмотра сразу предоставил все доки с реальной ценой (декларацию не заполнял, написал лишь одно объяснение инспектору с указанием более низкой цены). Спасибо!

вопрос №13171058
прочитан 15 раз

Доброго времени суток! Да, могут конечно по данной причине составить протокол об административном правонарушении в отношении Вас.

Если речь идет о недостоверным декларировании (статья 16.2 часть 3 КоАП РФ), то это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

В данном случае вас привлекут к административной ответственности по части 3 Статьи 16.2 кодекса об административных правонарушениях, при этом корректировка стоимости никак не влияет на наличие состава правонарушения.

На какое наказание рассчитывать в данном случае?

вопрос №13172537

Если в отношении Вас будет вынесено постановление о назначении наказания то Вы можете его обжаловать в установленный законом срок, если нужна помощь пишите в личку. Специализируюсь на таможенном законодательстве.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X