Мать-пенсионерка из Узбекистана выиграла дело о выплате алиментов от дочери-пенсионерки из России - как отменить алименты в России?

• г. Саранск

Здравствуйте! Мать-пенсионерка гр.Узбекистана поругалась с дочерью и подала на алименты на дочь, которая тоже уже пенсионерка. Дочь является гр.России, в Узбекистане суд присудил выплачивать матери алименты, несмотря на размер пенсии матери, а пенсия почти высшая, в два раза больше, чем у дочери. Может ли дочь, как гр.России, подать в России в суд на отмену алиментов, ведь по российскому законодательству пенсионеры-дети не платят алименты родителям. Куда обратиться и как отменить алиментные обязательства? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте,

Ничего в России вы сделать не сможете, если мать является гражданкой Узбекистана, для обращения в суд в России нет оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!