Возможность получения компенсации от страховой компании после ДТП на обочине без нарушения ПДД

• г. Москва

Здравствуйте. Меня сбила машина я ноходился на обочине ненарушав правила пдд. Виновник погиб. Могу ли я получить компенсацию от страховой компании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если его ответственность была застрахована, то вы можете получить страховое возмещение. Обращайтесь в страховую компанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Роман, доброй ночи!

Все зависит от условий страхования виновника ДТП, была ли страховка. Фиксируйте ущерб и обращайтесь в страховую.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер, Роман!

Да,Роман, пострадавший может получить по ОСАГО выплату со страховой компании виновника. В нее войдет компенсация за покупку лекарств, платные процедуры сверх ОМС и компенсация утраченного заработка. Но здесь существуют множество нюансов, которые зависят от обстоятельств аварии, наличия у виновника действующей страховки и т.д.