Раздел права наследства на авто при наличии трех наследников - супруги, сына и матери умершего

• г. Краснодар

Нужна помощь с разделом права наследства на авто (есть 3 наследника супруга, сын,мать умершего). Транспортное средство приобретено в браке.

Как быть? Как разойтись по закону? (оценка и т.д.).

За раннее, благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А в чем сложности? При оформлении наследства, нотариус выделяет 1/2 доли, как совместно нажитую, а другая часть (1/ 2 доли) пойдет по наследству между тремя наследниками. Наследники могут договориться о выкупе долей в ТС.

Как оформить дкп или другим документом?

Здравствуйте, можно оформить как договором дарения, так и договором купли-продажи доли в праве собственности.

Удачи вам и всего наилучшего