Претензия о досудебном урегулировании по признанию актов фиксации количества проживающих в квартире и перерасчете суммы за воду - сроки ответа и действия на стадии превышения времени

• г. Москва

Каковы сроки ответа на претензию о досудебном урегулировании вопроса по признанию актов фиксации количества проживающих в квартире и перерасчета суммы за воду от физ лица к ГБУ ЖИЛИЩНИК? Прошло 15 календарных дней но они утверждают что этот срок 30 дней. Что делать на этой стадии?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сроки ответа на претензию в соответствии с законом "О защите прав потребителей" - не могут превышать 10 дней.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Доброго времени суток! В соответствии с законодательством РФ сроки для ответа на претензию установлены в 10 дней.

Всего хорошего.

Добрый вечер.

Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Обязательный досудебный порядок урегулирования споров предусмотрен только для правоотношений, урегулированных договором (с учетом изменений и разъяснений).

Доводы оппонентов считаю безграмотными и бездарными. 30 дней - если иное не установлено требованием, либо договором.

Хотите послать претензию - укажите разумные сроки рассмотрения (разумным по ГК признается срок в 7 дней).

Доброго времени суток. Если заключён договор, то срок рассмотрения претензии должен рассматриваться в этом договоре, соответствии законом О защите прав потребителей срок составляет 10 дней, а общий срок рассмотрения любых граждан обращение, составляет 30 дней.

Здравствуйте, Сергей Иванович. Если вы писали именно претензию, то срок ответа не должен превышать 10 дней, а вот если заявление о перерасчете, то срок ответа у гос. органов 30 дней. Спасибо, что обратились к нам на сайт.