Нарушение прав работника - о компенсации за платные подписки на рабочем телефоне

• г. Белгород

Гражданин Украины. Работаю неофициально на доставке курьером. При устройстве было РВП, сейчас Вид на жительство.

С меня высчитали 2000 руб. За платные подписки на рабочем телефоне. Телефоном пользуюсь не только я. Какие у меня есть права в такой ситуации? Какие последствия для меня и работодателя при обращении в гос. структуры?

В целом хотел бы продолжить работать, но вернуть свои деньги. Как мне вести беседу с руководством, чтобы и аргументы были и никому (себе или работодателю) не сделать очень плохо?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не правовой. Отношения за рамками действия законодательства (Ваше утверждение о неофициальности работы) - законодательством не регулируются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Дмитрий

Вы можете предупредить руководство о том что будете писать в ГИТ о неправильных удержаниях с вас

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

У нас с декабря 2013 по январь 2014 работал иностранец (работодатель в ХМАО). У него был вид на жительство выдан по свердловской обл. . Он сам гражданин Украины. При приеме на работу у него не было миграционной карты. Сейчас ФСС затребовал миграционную карту, у нас её нет. Последствия для работодателя, что предпринять в такой ситуации? Спасибо за помощь.

Я хочу от своего бывшего работодателя получить характеристику, т.к при устройстве на работу, будующий работодатель делает запрос бывшему работодателю, а бывший работодатель характеризует меня плохо. В соотвествии с этим я хочу от работодателя получить характеристику, писать мне ее лично на того руководителя кто был у меня?

Работаю в гос. структуре, работодатель под фразой ненормированный рабочий день в трудовом договоре заставляет принудительно работать ежедневно по 12 часов и в выходные дни. Какова систематичность переработки при ненормированном рабочем дне, работа в выходные дни. Как себя защитить от нападок работодателя?

Какие документы должен предоставить гражданин Украины при трудоустройстве Работодателю, для оформления его на работу? Дальнейшие действия Работодателя? Должен ли Работодатель отчитываться в УФМС?

Я гражданка Украины. Есть патент на юр.лицо. Сейчас работаю в одной фирме неофициально. Но есть трудовой договор с другой фирмой-там все официально. В первой фирме мне перестали выплачивать зарплату. Знаю, что за иностранного гражданина, работающего неофициально, им грозит штраф до 1 млн. рублей. У меня 2 вопроса:

- куда мне обратиться, чтоб наказать работодателя и забрать свои деньги?

- существует ли какая-то угроза для меня при обращении в какие-либо органы?

Работаю курьером по развязке книг, неофициально, ни каких договоров ни составляли, работодатель снял ксерокопию паспорта, водительских прав, и свидетельство на авто, имею на руках денежные ценности после доставки, грозит ли мне какая либо ответственность если я не сдам деньги работодателю и просто пропаду? Сумма до 10 тысяч.

Работаю курьером в ресторане, работатодатель со скандалом уволил меня, понавешав кучу штрафов, то есть в итоге выплата была бы намного меньше положенного. Я разозлился и уехал с деньгами ресторана, которые дали мне клиенты при оплате, не возвращая их в кассу. Как бы в счёт зп. Что со мной будет, сможет ли ресторан мне что то сделать? Не будет ли ему хуже от обращения в полицию, например с налоговой, так как я работаю неофициально.

Работаю неофициально, ничего не подписываю, у работодателя из документов только копия паспорта, прав, стс. Сумма 25000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую выйти на работу сразу после больничного по беременности и родам. О чем говорила работодателю заранее. На данный момент до окончания больничного осталось 2 недели. Работодатель по телефону сказал, что на мое место взяли человека и выходить мне некуда. Я напомнила о трудовом кодексе и своих правах, на что мне сказали, что буду получать свою только белую ЗП. Зарплата была в конвертах. Как мне сейчас правильно себя вести? Какие мне нужны доказательства и документы, что мне, возможно, отправить работодателю в письменном виде, и т.п. Т.к. мне нужна работа, и, если я ее не получу, в том виде, в котором она у меня была, я хочу бороться за свои права и обращаться в суд. Спасибо!

Перед вынесение дисциплинарного взыскания работодатель уведомил в письменном виде о предоставлении объяснения в писменном виде в течении двух дней. Данное объяснение было предоставлено по почте ценным письмом. Почта отправлялась в рабочее время квитанции и опись на руках есть. Отсутствие на работе во время отправки почты работодатель расценил как отсутствие на рабочем месте полтора часа и в отношении чего и был сдела выговор с соблюдением процедуры. Если руководствоваться только ТК имел ли я право отправлять почтовые отправления работодателю по требованию работодателя по почте в рабочее время? Регистрировать письменное объяснение секретарь отказалась.

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение