Нарушение прав работника - о компенсации за платные подписки на рабочем телефоне

• г. Белгород

Гражданин Украины. Работаю неофициально на доставке курьером. При устройстве было РВП, сейчас Вид на жительство.

С меня высчитали 2000 руб. За платные подписки на рабочем телефоне. Телефоном пользуюсь не только я. Какие у меня есть права в такой ситуации? Какие последствия для меня и работодателя при обращении в гос. структуры?

В целом хотел бы продолжить работать, но вернуть свои деньги. Как мне вести беседу с руководством, чтобы и аргументы были и никому (себе или работодателю) не сделать очень плохо?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не правовой. Отношения за рамками действия законодательства (Ваше утверждение о неофициальности работы) - законодательством не регулируются.

Добрый день уважаемый Дмитрий

Вы можете предупредить руководство о том что будете писать в ГИТ о неправильных удержаниях с вас

Удачи вам и вашим близким!