Возможные вопросы - Будет ли штраф после визита в ресторан с 15-летней дочерью ночью?

• г. Воронеж

Доброй ночи! Зашла со своей 15-й дочерью в ресторан после 12 часов ночи. И внезапно врывается омон, напугав всех гостей своим тоном, криком и внешнем видом. Записали наши данные ФИО год рождения и адрес проживания, номер телефона. Отпустили сразу. Скажите, пожалуйста, будет ли штраф или чего ожидать в дальнейшем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Штрафа быть не должно.

Если вы не привели ребенка в место, нахождение в котором запрещено несовершеннолетним региональным законодательством.

Наталья, доброй ночи!

Дочь была со своим законным представителем, родителем, основания для штрафа нет.

Всего Вам наилучшего!

Доброй ночи, Наталья!

Единственное, что может быть в Вашем случае, могут вызвать в качестве понятого. Вы можете стать понятым как в уголовном деле (ст. 60 УПК РФ), так и в деле об административном правонарушении (ст. 25.7 КоАП РФ). В общем смысле понятой – это любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо.

Здравствуйте, нет, штрафа за нахождение ребенка в 12 часов Вам не стоит ждать. Вы были с ним как законный представитель. Если и вызовут, то только по той причине, по которой был ОМОН.