Возможные вопросы - Будет ли штраф после визита в ресторан с 15-летней дочерью ночью?

• г. Воронеж

Доброй ночи! Зашла со своей 15-й дочерью в ресторан после 12 часов ночи. И внезапно врывается омон, напугав всех гостей своим тоном, криком и внешнем видом. Записали наши данные ФИО год рождения и адрес проживания, номер телефона. Отпустили сразу. Скажите, пожалуйста, будет ли штраф или чего ожидать в дальнейшем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Штрафа быть не должно.

Если вы не привели ребенка в место, нахождение в котором запрещено несовершеннолетним региональным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, доброй ночи!

Дочь была со своим законным представителем, родителем, основания для штрафа нет.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи, Наталья!

Единственное, что может быть в Вашем случае, могут вызвать в качестве понятого. Вы можете стать понятым как в уголовном деле (ст. 60 УПК РФ), так и в деле об административном правонарушении (ст. 25.7 КоАП РФ). В общем смысле понятой – это любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет, штрафа за нахождение ребенка в 12 часов Вам не стоит ждать. Вы были с ним как законный представитель. Если и вызовут, то только по той причине, по которой был ОМОН.

Спросить
Пожаловаться

Сидел на лавочке курил. Ко мне подошли сотрудники полиции, записали ФИО, дату и год рождения, адрес проживания, imei телефона. 1)Закономерно ли это? 2) Для чего им адрес, мне придет штраф за курение на почту или что? Протоколов никаких не состовляли.

Скажите пожалуйста, если на улице в 22.15 остановила полиция, а тебе нет 18, записали адрес, ФИО, но ты назвал дату рождения, на год старше, что за это будет? Будут ли они проверять? Будет ли штраф?

Вчера была совершена кража в гипермаркете, сумма чуть больше 2000 рублей. Приехала полиция, дочь написала объяснительную, в которой указала не верный год рождения, адрес проживания и адрес регистрации. Далее ее отпустили, но позже должна была принести в отдел паспорт, но поскольку они не назвали фамилии, решили не нести. Оставлен был номер телефона, звонков пока нет. чего ожидать? Заранее спасибо!

Как быть. Сотрудники отвезли в отдел сказали что прохожу по ориентировке. Сфотографировали на телефон и записали мои данные. Место работы и адрес проживания и отпустили. Как обезопасить себя. Что из этого ожидать.

Сотрудники ДПС остановили меня на дороге. Я был в состоянии АО и без прав. Договорился с ними за определенную сумму, меня отпустили, но перед этим записали мои ФИО, год рождения и номер машины. Могут ли они в дальнейшем выписать штраф на машину или лишить прав (когда я буду их получать) ? Спасибо!

Нас с другом заметили во дворе многоквартирного дома за распитие спиртных напитков. Договорились что такого больше не повторится и все выбросили. Но они взяли и записали наши данные (ФИО, адрес проживания, номер и IMEI телефона) в какой-то лист досмотра (или опросный лист с их слов), а потом уехали. Подскажите пожалуйста дадут ли нам штраф, и если дадут то как можно узнать об этом?

Каким образом узнаются персональные данные по средствам номера мобильного телефона? На мое имя написано заявление об попытке мошенничества, в заявлении указанно, что мою ФИО и адрес проживания нашли через номер телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли в магазине бершка туфли за 2000 рублей. Запищали в другом магазине торгового центра. Охранник повел в бершку, оплатили товар. Он записал фио, дату рождения, адрес проживания. Забрал чек об оплате. На этом отпустили. Возможно ли такое что меня могут вызвать в отдел полиции? Или на этом инцидент исчерпан? Спасибо заранее за ответ.

Данные сайты:

nomer.org

nomer.ws

nedva.lol

gruzoko.link нарушают федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ О персональных данных и уголовный кодекс РФ по статье 137 публикуя без согласия такие данные как: фио, адрес проживания, номер телефона и дату рождения. Можно ли как-то добиться удаления своих данных оттуда или добиться закрытия данных ресурсов? И как грамотно это сделать?

Мы с молодым человеком выехали на одностороннее движение и нас сразу остановили гаишники. Было темно, знака не видели, причем не местные. Гаишник в свой блокнот записал: ФИО, год рождения и попросил документы машины. Затем нас отпустили. Что это значит? И что нам ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение