Обещание помощи в получении русского гражданства оказалось обманом - Как расторгнуть договор юридических услуг?

• г. Москва

Заключила договор об оказании юридических услуг, разговор шёл о том что мне помогут подать документы на признание меня носителем русского языка и будут со мной до конца пока я не получу паспорт. На самом деле в договоре в пункте услуги прописали проект заявления (уже дома поняла что это означает образец), я так понимаю что обманули. Половину суммы внесла, остальное через 3 дня. Могу ли я расторгнуть договор? Без суда, так как у меня паспорт Украины. Или скорее всего это моя вина?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуете.

Пишите претензию о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП).

https://www.9111.ru/laws/2300-1/

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

https://www.9111.ru/laws/gpkrf/

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте!

Если Вы полагаете, что приобрели услугу не надлежащего качества, то можете расторгнуть договор по соглашению сторон, либо по решению суда.

С паспортом Украины я могу обратиться в суд?

Здравствуете.

Можете обратиться в суд и с любым паспортом. Хоть с украинским хоть с американским.

Пишите претензию об устранении нарушений прав потребителя. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП).

https://www.9111.ru/laws/2300-1/

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

https://www.9111.ru/laws/gpkrf/

Можно и жестче. Начать с инициации процедуры привлечения к ответственности по ст.14.8 КоАП РФ.

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤

Здравствуйте, Светлана! Вы имеет право обратиться в суд с украинским паспортом если нарушены Ваши права. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

.

Светлана, Ваша вина в том, что Вы подписываете то, что не читаете, хотя бы в основных условиях.

Тем не менее Вы вправе подать заявление о расторжении договора и возврате денег.

В случае отказа Вы вправе будете обратиться в суд.

Ваше гражданство роли не играет.