Обещание помощи в получении русского гражданства оказалось обманом - Как расторгнуть договор юридических услуг?

• г. Москва

Заключила договор об оказании юридических услуг, разговор шёл о том что мне помогут подать документы на признание меня носителем русского языка и будут со мной до конца пока я не получу паспорт. На самом деле в договоре в пункте услуги прописали проект заявления (уже дома поняла что это означает образец), я так понимаю что обманули. Половину суммы внесла, остальное через 3 дня. Могу ли я расторгнуть договор? Без суда, так как у меня паспорт Украины. Или скорее всего это моя вина?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуете.

Пишите претензию о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП).

https://www.9111.ru/laws/2300-1/

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

https://www.9111.ru/laws/gpkrf/

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы полагаете, что приобрели услугу не надлежащего качества, то можете расторгнуть договор по соглашению сторон, либо по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

С паспортом Украины я могу обратиться в суд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Можете обратиться в суд и с любым паспортом. Хоть с украинским хоть с американским.

Пишите претензию об устранении нарушений прав потребителя. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП).

https://www.9111.ru/laws/2300-1/

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

https://www.9111.ru/laws/gpkrf/

Можно и жестче. Начать с инициации процедуры привлечения к ответственности по ст.14.8 КоАП РФ.

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН". Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Вы имеет право обратиться в суд с украинским паспортом если нарушены Ваши права. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Ваша вина в том, что Вы подписываете то, что не читаете, хотя бы в основных условиях.

Тем не менее Вы вправе подать заявление о расторжении договора и возврате денег.

В случае отказа Вы вправе будете обратиться в суд.

Ваше гражданство роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор на оказание юридических услуг в рассрочку. Внесла несколько платежей. Многие говорят, что юридические конторы, которые оказывают услуги в рассрочку-мошенники! Подскажите, так ли это? Или всё-таки есть надежда, что услуга будет оказана в полном объёме?

Хочу узнать, как корректнее всего расторгнуть договор. Заключила договор на услуги, внесла небольшой аванс, но поняла, что не нуждаюсь в них. В договоре есть пункт о том, что исполнитель может приступить к исполнению даже если сумма, которая внесена менее 100%. Очень боюсь потерять всю сумму, подскажите как корректно и быстро расторгнуть договор.

Из договора:

Настоящий договор может быть расторгнут заказчиком в случаях, установленных законодательством РФ.

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору в случае невыполнения заказчиком обязательств по оплате юридических услуг

Сумма очень большая и я поняла, что не потяну такие услуги. Дедлайн по оплате завтра, 11.03. Поэтому мне нужно очень срочно что-то предпринять

Еще нашла в договоре ошибку в своих реквизитах-вместо квартиры написано корпус.

Заключила договор на оказание юридических услуг, оплатила часть суммы, а на следующий день отпала необходимость в оказании этих услуг. Как расторгнуть договор, вернуть уплаченные деньги и не платить оставшиеся по договору. Ведь услуга оказана еще не была.

Заключила договор с центром социально-правовой защиты об оказании юридических услуг. Внесла предоплату половину стоимости. Прочитав договор внимательно, не устроили меня некоторые пункты договора. Расторгла договор, но вот возвратить деньги, которые я внесла авансом не спешат. Со дня подачи заявления о расторжении договора прошло 24 дня. Руководитель этого ЦСПЗ, каждый раз говорит мне что через три дня перечислит. Такое впечатление, что она водит меня за нос. Каким образом мне воздействовать на эту организацию, чтобы как можно скорее получить свои деньги?

Заключила довор в салоне красоты на оказание услугу, услуги не принимала, сейчас нет возможности оплачивать, салон увиливает от расторжения договора, хотя пункт в договоре есть о том что я могу рассторгнуть договор уплатив за услуги которыми уже воспользовалась, что делать в данной ситуации?

Мной был заключен договор с ООО «Империалъ» об оказании юридических услуг и выдан Сертификат на право годовой бесплатной юридической консультации.

Предметом договора являются три проекта исковых заявлений по одному делу.

Однако, судебные расходы в части возмещения услуг за оказание юридической помощи удовлетворены не были ни по одному заявлению, т.к. сотрудники ООО "Империалъ" некорректно или даже неправильно издали договор. Предметом договора являются три проекта исковых заявлений. И в п.3 Договора указана вся сумма по мере внесения. Для удовлетворения требований по возмещению расходов, понесенных на оплату юридических услуг, необходимо было делать три договора (к каждому исковому заявлению с указанием стоимость каждой услуги) отдельно. Или в одном договоре указать стоимость услуги каждого искового заявления.

-- п. 5.1. Исполнитель несет ответственность за качество и своевременность оказания юридических услуг, указанных в 1.2 настоящего Договора.

-- п.5.2.За исполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по заключенному Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации.

Прошу разъяснить - Каким образом можно урегулировать данный вопрос по возмещению расходов, понесенных на оплату юридических услуг,

Подписала договор кредитования и договор на оказание косметических услуг, (а говорили что предоставят медицинские услуги), договора не читала, вручили косметику говоря что подарок, на самом деле товар (который мне не нужен) включаемый в сумму договора... могу ли я расторгнуть эти договоры и вернуть товар?. Услуги еще не представлялись. Прошло 3 дня с момента подписания договоров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила Договор на оказание юридических услуг, внесла полную оплату, но обстоятельства изменились и мне больше эти услуги не нужны, но расторжение доовора оп условиям в одностороннем порядке невозможно, обратилась в другую юридическую фирму, где мне предложили помочь расторгнуть договор и вернуть деньги, внесла предоплату! Но теперь понимаю, что и те и другие мошенники! Что делать в данной ситуации, куда обращаться и как расторгнуть эти договоры и вернуть себе хоть часть денег?

Заключила договор оказания услуг оплатой с привлечением кредитных средств. Так как услуга носит медицинский характер, а в договоре написано что ООО предоставляет немедицинские услуги (так написано в договоре), на следующий день я пришла расторгнуть договор, сославшись на пункт договора. Причина которую я указала - отсутствие лицензии на предоставление медицинских услуг. Куда я могу обратиться за помощью прекратить отношения с этой конторой, которая напоминает "финансовую пирамиду" и анулировать кредитный банковский договор, так как услуги я еще не получала. Спасибо.

Позавчера заключила договор с агенством недвижимости. Договор возмездного оказания услуг. В нем прописано, что ни одна из сторон не может расторгнуть договор досрочно. Но я так поняла, что это противоречит пункту 1 статьи 782 ГК РФ. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги? Сумма 9000 р была заплачена не как аванс или задаток, а как полная оплата услуги. Что прописано в договоре. И если все таки договор расторгнуть можно, то как лучше и грамотней составить уведомление о расторжении договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение