Компенсация за потерю дома

• г. Волосово

Могу ли я требовать от владельцев соседнего дома компенсацию за потерю своего дома.

Ответы на вопрос (1):

Да , можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. Необходимо приложить свидетельство о праве собственности, постановление дознавателя пожнадзора, платежные документы на строительство или покупку дома и вещей. Возможно провести экспертную оценку даже по останкам и фотографиям дома.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь владельцем доли частного дома (1/3 дома и придомового учатка земли я получила по дарственной). Могу ли я прописать в доме своего мужа без согласия остальных его владельцев?

Поломала ногу около своего дома из-наледи. Могу ли я требовать компенсацию от УК? Скорой зафиксировано.

Я и соседка по дому паркуем автомобили на территории своего дома (дом 5 этажный) с разрешения собственников жилья. На наше место постоянно ставят авто из соседнего дома. Последнее время жильцы соседнего дома стали блокировать выезд нашим автомобилям. Что делать?

Мы оказались в зоне затопления. Я и дочь получили компенсацию за потерю имущества, мы прописаны, а родители являются собственниками дома, живут на два дома. Чтобы собственники дома получили компенсацию по потери имущества при наводнении. Они должны доказать фактическое проживание в подтопленном доме?

Или они не имеют право на компенсацию не в каком виде?

Я отремонтировал автомобиль, находящийся в долевой собственности у трех владельцев (я в т.ч.) Могу ли требовать от двух других владельцев компенсации моих затрат, пропорционально долям?

Земля и дом в собственности. Я вокруг старого дома построил новый и большей площадью. Администрация может требовать соблюдать 3 м от забора соседнего межквартального соседнего участка.

А если хочу разместить проекционную рекламу на глухой фасад здания с крыши соседнего дома, то договор заключать нужно и с владельцем дома на котором установлен проектор и с тем владельцем на чей дом будет осуществляться проекция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник 1\4 части дома в принудительном судебном порядке требовать выплату компенсации за ее долю у остальных владельцев дома? Что в данном случае может решить суд?

Могу ли сразу после признания дома аварийным требовать денежную компенсацию? Дом многоквартирный, я собственник!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение