Бывшая девушка подает в суд на меня, требуя компенсации за денежные средства, вложенные во время совместного проживания

• г. Пенза

Жил с девушкой недавно с ней расстались, за время проживания вместе она добавляла мне денежные средства, на бензин, телефон, за кредиты добавляла и т.д ну а сейчас она мне сделала выписку с сбербанка за год сколько она потратила на меня и собралась подавать в суд, не смотря на то что и я на нее тратил деньги. Сумма 60000 рублей. Вопрос в том примет ли суд такое заявление (я ее не силой заставлял переводить, а по ее воле) если суд примет заявление, что может он вынести? Какой приговор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Приговором тут дело не пахнет. Это не уголовщина. Примет ли суд и как рассмотрит никто Вам не скажет. Возможно она берет на испуг. Безотносительно к суду, по моему мнению дело она проиграет.

Доброго времени суток.

Во-первых будет вынесен не приговор, а решение.

А во-вторых, у нее есть возможность взыскать с вас эту сумму в качестве неосновательного обогащения.

Вы можете доказать, что так же и вы тратила не нее денежные средства.

Состава преступления нет, и о приговоре нет речи.

Не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения суммы, если Вы докажете, что лицо знало об отсутствии обязательства, однако представляло средства в дар. В данном случае скажете, что жили вместе, питались вместе, ездили вместе. В долг не брал, тратили на совместные нужды, на питание, предоставляла в дар. иск не признавайте, проконсультируйтесь очно.