Бывшая девушка подает в суд на меня, требуя компенсации за денежные средства, вложенные во время совместного проживания

• г. Пенза

Жил с девушкой недавно с ней расстались, за время проживания вместе она добавляла мне денежные средства, на бензин, телефон, за кредиты добавляла и т.д ну а сейчас она мне сделала выписку с сбербанка за год сколько она потратила на меня и собралась подавать в суд, не смотря на то что и я на нее тратил деньги. Сумма 60000 рублей. Вопрос в том примет ли суд такое заявление (я ее не силой заставлял переводить, а по ее воле) если суд примет заявление, что может он вынести? Какой приговор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Приговором тут дело не пахнет. Это не уголовщина. Примет ли суд и как рассмотрит никто Вам не скажет. Возможно она берет на испуг. Безотносительно к суду, по моему мнению дело она проиграет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Во-первых будет вынесен не приговор, а решение.

А во-вторых, у нее есть возможность взыскать с вас эту сумму в качестве неосновательного обогащения.

Вы можете доказать, что так же и вы тратила не нее денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Состава преступления нет, и о приговоре нет речи.

Не подлежит возврату в качестве неосновательного обогащения суммы, если Вы докажете, что лицо знало об отсутствии обязательства, однако представляло средства в дар. В данном случае скажете, что жили вместе, питались вместе, ездили вместе. В долг не брал, тратили на совместные нужды, на питание, предоставляла в дар. иск не признавайте, проконсультируйтесь очно.

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать у вас следующий вопрос проживал с девушкой на съемной квартире пол года потом мы расстались и в тот момент проживания она брала кредит 200 тысячь рублей соответственно большую часть а точнее всю сумму она потратила на себя а сейчас когда мы ростались она требует что бы я платил ей деньги угрожая что обратиться в полицию и что меня обезуют платить ей половину той суммы. Имеет ли она на это право.

Такой вопрос встречался с девушкой она забеременела ребенка записал на себя. Когда ребенку исполнился годик мы расстались она собирается подавать на алименты. У меня официальная зарплата 6500 руб. черная больше. Какую сумму назначит суд и может ли она потребовать деньги за год когда мы жили вместе?

Такой вопрос встречался с девушкой она забеременела мы с ней не расписались, но ребенка записал на себя. Когда ребенку исполнился годик мы расстались она собирается подавать на алименты. У меня официальная зарплата 6500 руб. черная больше. Какую сумму назначит суд и может ли она потребовать деньги за год когда мы жили вместе?

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на сбербанк. Дело в том, что я совершала покупку с карты сбербанка на сумму 4250 рублей 10.05.2013 г. , а через 2 дня 12.05.2013 г сделала возврат товара. Денежные средства, так и не получила (прошло уже больше двух месяцев), а сбербанк утверждает, что деньги мною получены 17.05.2013 г. Взяла распечатку оборота денежных средств за период с 12.05.2013 по 17.06.2013 и прихода на эту сумму нет. Хотела мирным путём решить вопрос, и написала заявление в отделении сбербанка. Ответ пришёл такой же, будто деньги я получала, а на самом деле нет.

Такой вопрос. Моя подруга взяла кассу у фирмы 150000 рублей. Официально она оформлена не была. Мы с ней эти деньги вместе потратили. Сейчас она скрывается. Что будет мне, если мы вместе тратили эти деньги? Чем это грозит мне?

Сожитель взял кредит. Мы расстались теперь он написал на меня заявление о возврате денежных средств всей суммы. Тратили деньги в месте.

У меня такая ситуация, 22.10.2015 с карты сбербанка я переводил деньги на карту другого банка через сбербанк онлайн, с карты сбербанка деньги списали, а на карту другого банка деньги не поступили. После моего заявления в сбербанк о возвращении денежных средств мне пришел ответ что деньги на счет другого банка поступили и выдали мне платежное удостоверение. Далее я обратился в банк в который я переводил деньги, написал заявление на розыск денежных средств и приложил документы которые выдали мне в сбербанке. 19.11.2015 я получил ответ из банка в который я переводил деньги.

Ответ был таков-Денежные средства в Банк не поступали. Просьба предоставить официальный документ от Банка-отправителя, что денежные средства не были возвращены.

Далее я взял в Сбербанке выписку со своего счета карты и предоставил его в тот банк куда переводились деньги. Ответ банка-эта выписка не является для них официальным документом.

Подскажите пожалуйста что мне делать дальше в этой ситуации?

С Уважением, Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы хотел спросить у вас у меня такая ситуация я жил с девушкой она взяла потребительские кредиты на своё имя после этого мы с ней расстались она потратила все деньги и отдавать банку не может у неё ребенок она обвиняет меня в мошенничестве что я убидил её взять кредиты после присвоел деньги и скрылся что мне делать?

Хочу по советоваться с вами, встречался с девушкой, я взял на себя два телефона в кредит общая сумма кредита составила более 60000 р, был уговор с девушкой что если расстанемся то будем всё равно будем кредит вместе платить, расстались, один раз она помогла заплатить а потом и вовсе отказалась и сказала мол плати сам мне плевать, а мне в скором времени идти в армию и я не могу платить, хотел забрать у нее этот телефон чтоб продать и загасить кредит но она отказывается по хорошему его отдавать, что делать? Писать в полицию заявление?

Недавно потерял карту и с неё списали денежные средства в сумме 2700 и я написал заявление сегодня нашли женщину которая списала деньги и призналась в том что потратила эту сумму интересует вопрос что с ней будет в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение