Конфликт в школе - Мой ребенок 9 лет подрался с одноклассником, но угрозы и психологическое насилие делают его жизнь невыносимой. Что делать?

• г. Белогорск

Здравсвуйте! Мой ребенок 9 лет, сегодня подрался в школе с одноклассником который в течении учебной недели задерался до него. Защищаясь мой сын укусил другого очень сильно за руку. Некой вины своей в данной драки не отрицает. Дедушка того мальчика обратился в полицию. Все настроенны против моего сына и слушать его или меня не хотят, ни дедушка ни заучи. Пока я ехала в школу по даному инциденту моему ребенку в кабинете говорили неоднократно что за его данное поведение и некорректное высказывание в адрес учеников и учителей «Твою маму посадят, она заплатит огромный штраф а тебя отправят в спецшколу «тем самым довели моего ребенка до истерики, ребенок не хотел жить, говорил что убьет себя и маму тогда не посадят, а ребенка она себе ещё родит. По моему приходу ребенок сидел напротив их и очень сильно плакал. Сквозь слезы просил меня его убить.

Я выслушав версию драки сына, потом выслушав версию зауча, дала понять что в драке виноваты оба, но они делают виновного моего сына.

Я обратилась в полицию, написала заявление чтоб приняли соответствующие меры к даному однокласснику. Так же я взяла направление на снятие побоев (у моего сына на лице прокатки от удара а так же хороший отпечаток в весочной части тела). У меня вопрос такой: Имел ли право заместитель детектора говорить, угрожать моему ребенку такими вещами? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Напишите жалобу на неправомерные действия заместителя директора в Департамент образования.

Доброе время суток. В этой ситуации Вам необходимо обратиться с жалобу в Управление образования, в которой изложите подробно все нарушения со стороны преподавательского состава и родителей. Методы воспитания должны быть этичным и в данной ситуации угрозы и слава в отношении вашего ребёнка однозначно являются незаконными.