Конфликт в школе - Мой ребенок 9 лет подрался с одноклассником, но угрозы и психологическое насилие делают его жизнь невыносимой. Что делать?

• г. Белогорск

Здравсвуйте! Мой ребенок 9 лет, сегодня подрался в школе с одноклассником который в течении учебной недели задерался до него. Защищаясь мой сын укусил другого очень сильно за руку. Некой вины своей в данной драки не отрицает. Дедушка того мальчика обратился в полицию. Все настроенны против моего сына и слушать его или меня не хотят, ни дедушка ни заучи. Пока я ехала в школу по даному инциденту моему ребенку в кабинете говорили неоднократно что за его данное поведение и некорректное высказывание в адрес учеников и учителей «Твою маму посадят, она заплатит огромный штраф а тебя отправят в спецшколу «тем самым довели моего ребенка до истерики, ребенок не хотел жить, говорил что убьет себя и маму тогда не посадят, а ребенка она себе ещё родит. По моему приходу ребенок сидел напротив их и очень сильно плакал. Сквозь слезы просил меня его убить.

Я выслушав версию драки сына, потом выслушав версию зауча, дала понять что в драке виноваты оба, но они делают виновного моего сына.

Я обратилась в полицию, написала заявление чтоб приняли соответствующие меры к даному однокласснику. Так же я взяла направление на снятие побоев (у моего сына на лице прокатки от удара а так же хороший отпечаток в весочной части тела). У меня вопрос такой: Имел ли право заместитель детектора говорить, угрожать моему ребенку такими вещами? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству Напишите жалобу на неправомерные действия заместителя директора в Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. В этой ситуации Вам необходимо обратиться с жалобу в Управление образования, в которой изложите подробно все нарушения со стороны преподавательского состава и родителей. Методы воспитания должны быть этичным и в данной ситуации угрозы и слава в отношении вашего ребёнка однозначно являются незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Мой 12-ти летний сын подрался в школе. Драка была спровоцирована неадекватным одноклассником, тот пнул моего сына ногой в спину. Имеется запись драки с видеокамер школы. Где видно, что мой сын пытался уйти от драки, но администрация школы винит моего сына. Дело передано в ПДН.

Меня зовут Наталия, моему сыну 12 лет. Дело в том, что на протяжении всего обучения в школе, начиная с первого класса, многие учителя отрицательно настроены против моего ребёнка и меня. В начале обучения он был твёрдым хорошистом, сейчас скатился на три и два. Ребёнок очень гиперактивен, требующий особого внимания и подхода. Иногда вступает в драки. Сегодня произошёл инцидент т.е.он подрался в мальчиком в результате чего у того мальчика появился синяк. Директор школы вызвав меня потребовал от меня справку от психиатра о состоянии здоровья моего сына, удалив из школы пока не будет предоставлена справка, так же были угрозы о переводе моего ребёнка в школу Альтера. В данный момент я нахожусь в замешательстве, я незнаю, что мне делать. В 2007 году мы посещали психолога, который дал заключение о том, что мой ребёнок может учится в общеобразовательной школе и сказал, что переводить ребёнка в другую школу не стоит. Подскажите пожайлуста правомерны ли действия директора и как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.

Сын подрался в школе. Драку начал не он, но у другого мальчика оказался выбит зуб. У сына видимых следов побоев нет. Сыну 14 лет, другому мальчику 15 лет. Мама мальчика просит денег, или говорит. Что возьмет акт в школе. Мы не против оплатить, но она хочет просто взять деньги на хранение пока ребенку не исполнится 16 лет (до 16 лет нельзя ставить коронки). Что нам лучше сделать и что нам может грозить?

Мой ребенок 13 лет в декабре прошлого года был поставлен на учет за драку, которую спровоцировал мальчик из неблагополучной семьи, инспектор сказала, что еще одна драка и моего сына заберут в интернат на 30 суток. На днях я узнала что в школе произошел инцидент. Мой сын играл с одноклассником на перемене, заигравшись тот мальчик стал выламывать моему сыну руку, на неоднократные просьбы моего сына одноклассник не отреагировал, а стал применять еще большую силу, после этого мой сын ударил одноклассника. Родители того мальчика написали заявление в инспекцию. Действительно ли теперь моего сына заберут в интернат? И какие действия я могу предпринять? Самара.

Мой ребёнок 2005 г. р. идя со школы увидел мальчика, который играл с самоточеным деревянным автоматом, попросил поиграть и получа автомат стал убегать, мальчик его догнал завязалась драка, в процессе драки, автомат сломался, а то мальчик падая рассёк себе голову. Дело закрыто, т. К. Мой ребёнок несовершеннолетний, сейчас почти спустя полгода мама того мальчика требует компенсации в разы превышаюшие стоимости автомата, с угрозой возобновить дело, в кабинета инспектора по делам несовершеннолетних, она признала вину, что сама спровоцировала инцидент, тем что дала ребёнку такую игрушку, и претензий не имеет. Есть ли срок давности у этого преступления и какой возможен исход в данной ситуации.

Ребёнок 13 лет, поставили на учёт ПДН. Подрался в школе, его оскорбил одноклассник, он его ударил, завязалась драка. Вред здоровью не был причинен. Одноклассник - неоднократный участник драк, постоянно задирается к одноклассникам, обзывает учителей, портит имущество учеников, в общем у него неадекватное поведение. Его мать на контакт не идёт, говорит, что к ее сыну придираются. Учителя вызвали инспектора ПДН по поводу поведения этого мальчика, в частности по поводу драки с моим сыном. Была комиссия, на которую нас не вызывали. Потом нас приглашает инспектор ПДН и сообщает о том, что ребенка поставили на учёт. Это законно? И как это можно обжаловать? Мой ребёнок защищал свою честь и достоинство перед отъявленным хулиганом, от которого уже всем житья нет, а его поставили на учёт?!

Мой сын (13 лет) подрался в школе с однокласником и теперь мама этого мальчика настаивает чтобы моего сына изолировали от общества и отправили его в спецшколу. Как мне защитить моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе, 5 й класс, произошла драка между двумя мальчиками. Оба в больнице с сотрясениями. Написано заявление от мамы мальчика, который поменьше, в пдн и полицию по факту избиения. И ей же написано заявление на моего сына, который в драке не участвовал, по факту оскорблений и травли. Мой все отрицает. В день произошедшего у детей в классе были разные версии. На следующий день, мой сын и участник драки, который побольше, говорят одну и ту же версию, при этом не созванивались и не пересекались никак. А все остальные дети говорят уже другую версию, обвиняют во всем произошедшем участника драки побольше и моего сына... Подскажите, пожалуйста, как нам со второй мамой правильно себя вести сейчас? Мы своим детям верим. Подтверждение их правды было от других детей в первый день. Потом показания других детей изменились. Видно, что говорят заученым текстом. А наши стоят на своём со слезами на глазах. И искренне не понимают, почему они говорят правду, а против них попёр весь класс.

Моего сына хотят поставить на вшу за драку, инициатором драки он не был, дал сдачу в ответ на физическое насилие. Когда догонял обидчика, причинил травму руки педагогу по неосторожности, та хотела его поймать и по инерции вместе с учеником стукнулась рукой о стену. На руке гематома. Сын мой учится очень хорошо, но в обиду себя не даёт. Драки никогда не начинает, но сдачу даёт. Как быть в данной ситуации? Как помочь сыну?

Здрасвствуйте! Произошла такая ситуация: после окончания уроков, за территорией школы произошла драка двух учеников, я просто стоял и смотрел, зауч школы увидела драку и обвинила меня что якобы в драке участвовал я хотя это не так и она угрожает учётом! Могу ли я стоять на учёте при этом не участвуе в драке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение