Оператор угрожает аннулировать график платежей и устраивать выездную группу - что делать?

• г. Кувандык

У меня просроченная задолженность в езаем 34 дня два дня назад звонила оператору и договаривалась что внесу деньги 22.09.17.,она назвала сумму какая будет и сказала что ждут оплату, вчера мне пришло СМС что когда мне выезжает выездная группа, я сново позванила, но в этот раз мои звонок перевели к коллектору, он при разговоре не стесняясь грубил и сказал что он сеичас нажмет кнопочку и аннулирует мои график платежей, а когда мне приедет выездная группа, которая будет водить меня за руку по соседям и знакомым, говорить им про мою просрочку и задолженность пока я не соберу всю сумму и не выплачу кредит правомерно ли это и что мне делать в этои ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Никаких выездных групп не существует, вас просто пугают. Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт.

Доброе время суток. Никакая выездная группа не имеет полномочий заходить в вам квартиру, вы можете их просто не пускать. Вам нужно по возможности внести платёж в счет погашения задолженности, и Договариваться с банком о том чтобы они не обращались в суд.

Здравствуйте. Вы имеете право не общаться с коллекторами. В случае угроз Вы можете обратиться в полицию и прокуратуру. Обычно никто не выезжает.