Оператор угрожает аннулировать график платежей и устраивать выездную группу - что делать?

• г. Кувандык

У меня просроченная задолженность в езаем 34 дня два дня назад звонила оператору и договаривалась что внесу деньги 22.09.17.,она назвала сумму какая будет и сказала что ждут оплату, вчера мне пришло СМС что когда мне выезжает выездная группа, я сново позванила, но в этот раз мои звонок перевели к коллектору, он при разговоре не стесняясь грубил и сказал что он сеичас нажмет кнопочку и аннулирует мои график платежей, а когда мне приедет выездная группа, которая будет водить меня за руку по соседям и знакомым, говорить им про мою просрочку и задолженность пока я не соберу всю сумму и не выплачу кредит правомерно ли это и что мне делать в этои ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Никаких выездных групп не существует, вас просто пугают. Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Никакая выездная группа не имеет полномочий заходить в вам квартиру, вы можете их просто не пускать. Вам нужно по возможности внести платёж в счет погашения задолженности, и Договариваться с банком о том чтобы они не обращались в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете право не общаться с коллекторами. В случае угроз Вы можете обратиться в полицию и прокуратуру. Обычно никто не выезжает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня просроченная задолженность в компании ООО Финколлект Быстроденьги 12200 80 дней. Позавчера звонили мне коллекторы чтобы, я заплатила денежку вчера до 15.00. Если я не заплачу, то сказали приедет выездная группа. Но никто не приезжал! Сегодня пока они мне звонили! Денег нет платить пока! Не знаю что мне делать! Подскажите пожалуйста!

Брала 3 тысячи в компании Деньги Сразу. Пару раз продлевала договор и платила проценты. Вот такая выдалась ситуация, что не смогла погасить долг и сейчас он составляет 7 с копейками тысяч. Мне звонили, я объяснила ситуацию и сказала что внесу всю сумму через неделю даже если она будет больше. В этот же день мне пришла смс с угрозой от коллекторов якобы, чтобы завтра я готовила 20 тысяч, что они выкупили мой долг и если денег не будет, то вырежут всю мою семью. А когда позвонила по горячей линии самой компании Деньги Сразу, со мной нормально пообщался оператор, сказал, чтобы оплатила когда смогу. Что мне делать? Боюсь придут эти коллекторы из-за 7 тысяч и вырежут мою семью.

На прошлой неделе решил досрочно закрыть кредит в банке "Траст". Позвонил на горячую линию, там мне сказали, что у меня есть открытая просроченая задолженность и мне необходимо звонить в отдел взыскания для того чтобы узнать сумму для закрытия кредита. Позвонил, спросил, мне назвали сумму. В день визита в банк ещё раз позвонил туда же, назвали ту же сумму, при этом ещё спросил у них не будет ли начислено каких нибуть штрафов пока мой платеж поступит. Сказали что нет, что озвученной суммы будет достаточно для полного погашения и закрытия кредита. Пришел в банк, сказал сотруднице банка, что хочу полностью закрыть кредит, она назвала ту же сумму, что и ранее мне называли по телефону. При этом она выдала мне справку с печатью банка и подписью, в которой была расписана сумма моего долга (штрафы, пени, проценты по кредиту, основная задолженность и т.д.) я эту сумму оплатил. Сотрудница банка сказала, что через 3 дня я могу прийти и получить справку о закрытии кредита. Звоню через 3 дня снова банк, чтобы уточнить прошел ли мой платеж и закрыт ли кредит. А мне говорят что кредит не закрыт и мне нужно внести ещё некую сумму для погашения штрафов. Хотя, согласно справки, эта сумма штрафов уже входила в общую сумму которую неоднократно мне озвучивали ранее. Что мне делать в сложившейся ситуации? Насколько правомерны действия банка в этой ситуации?

Ежемесячно оплачиваю ипотечный кредит. 28 августа оплатила как обычно через оператора банка необходимую сумму по графику платежей. 18 сентября пришло смс сообщение о том, что у меня имеется просроченная задолженность и пени. Как выяснилось при телефонном разговоре с кредитным менеджером банка, оператор зачислила деньги на другой счет в этом же банке. Сумму кредита перевели на необходимый счет, а вот сумму пени так и заставляют меня оплачивать. Законно ли их требование и должна ли я оплатить пени. Ведь деньги в банк поступили во время и в полном объеме, а оператор банка перевела их не на тот счет.

В 2018 году Ростелеком расторг с мой договор за не оплату, долг оплатила позвонила сказала всё хорошо ни каких долгов нет! Брала роутер в рассрочку, т.к по другому не подключали тогда. Спустя пол года пришла смс, что я им должна 2200₽, дозвонившись до оператора он сказал, что это за роутер. Как быть в данном случае? Хотя я когда звонила оператору расторгнуть договор, говорила про роутер и она мне сказала что в сумму уже все включено.

У мамы 4 договора в отп банке общая задолжность 350 тыс руб просрочки сегодня звонил оператор сказал если до 16 числа по договору по которому просрочка 4 месяца то приедет выезная группа я спрашиваю это кто она сказала коллекторы я говорю они же не законны она сказала что они законны они представляют банк мама уехала в москву работать я дома одна беременна на 4 месяце очень боюсь что делать я не знаю.

Недавно был звонок из банка. Мне сказали, что мне нужно оплатить всю задолженность, которую я не оплачивала втечени и 3-х лет. Я объяснила ситуацию, сказала, что у меня нет такой суммы и что у меня сейчас идет лечение т.к. у меня обнаружен рак мозга 3 стадии. Представитель банка мне сказал, что тогда будет суд и после этого прислали мне смс, что если не оплачу, то суд. Через несколько дней мне снова позвонили и сказали что выезжают ко мне для разговора. Я снова объяснила ситуацию, на что представитель банка мне сказал что суда не будет и мой долг передадут коллеторам. Предложили оплатить сколько нибудь до конца месяца. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Вчера я звонила в компанию ООО Финколлект у просроченная задолженность 11250 рублей 68 дней! Мне сказали что мне надо было заплатить вчера до 14.00 часов. Если я не заплачу то приедет выездная группа вчера до 18.00. Но никого не было. Денег нет пока платить, не знаю что мне делать. Это правда что они могут приехать и сегодня?

Я брала кредит в Хоум кредит, но с апреля месяца я не оплачиваю, мне пришла смс что мой договор передали в коллекторское агенство, это агенство прислала мне смс, что на меня подадут в суд, я позвонила в агенство хотела узнать сколько мне осталось платить и общая сумма, но мне сказали что нужно звонить в самой банк, я позвонила в банк, банк сказал что я должна узнавать у коллекторов, в общем ничего никто не говорит, а коллекторы сказали пока я не оплачу около 6 тысяч просрочку за 2 месяца мне никто не сможет сказать мою задолженность.

Была просрочка платежа на 5 дней, первый раз просрочила. Пришло смс из банка о том что просрочка и сумма платежа увеличина на 500 р. Позвонила в банк, уточнили сумму платежа и что я должна его погасить сумму задолжности до 14 февраля. После мне еще три раза звонили и напоминали чтоб не забыла и не портили кредитную историю. Обещанный платеж был внесен 13 февраля. 16 февраля мне звонит ООО НВС с требованием об уплате все суммы долга до 19 февраля и что банк мне аннулировал график платежей. Оплачивать отказалась до тех пор пока не получу письменного уведомления от банка, на что мне сказали ждите бригаду. После этого разговора позвонила в банк, они сказали что это не корректная информация, следующий платеж у меня по графику 5.03. , банк не выставлял мне всю сумму к оплате, эта моя первая просрочка и никаких заметок в кредитной истории нет. И подтвердили что платеж от 13.02 прошел. Но тут через пару часов меня приходит смс, что мой долг передан НСВ. Вопрос: И что делать? Платить не отказываюсь, но только в соответствии с тем графиком который установлен банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение