Учитель оставлен без ставки перед выходом на пенсию - как поступить?

• г. Липецк

До учительской выслуги остался 1 год, директор не нагрузила ставкой, а это является обязательным при оформлении льготной пенсии, хотя часов для нагрузки в школе достаточно, мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Трудового кодекса Российской Федерации вы имеете право требовать от работодателя нагрузки в размере полной ставки.

Спросить
Пожаловаться

Зам. директора по УВР Центра дополнительного образования для детей имею 0,75 ставки заместителя и 10 часов учебной нагрузки здесь же в центре дополнительного образования. В данном случае на выслугу лет для получения льготной пенсии будет ли суммироваться такая нагрузка (0,75 ставки зам. директора по УВР и 10 часов пед. нагрузки)?

И второе до этого 2 года работала методистом здесь же в центре и имела педнагрузку-1 год 10 часов, а 2 год 18 часов войдут ли эти периоды работы в выслугу для получения льготной пенсии.

Проконсультируйте. Работаю учителем 24.9 года, на протяжении всех лет в одной школе имела учебную нагрузку более 23 часов и классное руковадство с 2000 года переведена на должность зам директора по эксперименту с полным сохренением учительской нагрузки (часы, клю руководство). Будут ли проблемы с оформлением пенсии по выслуге лет, так ка в трудовой книжке запись о переводе на должность зам директора, а об учительской нагрузке нет.

В этом учебном году у меня по основному месту работы учебная нагрузка менее 18 часов, хотя по совместительству в другой школе нагрузка больше 18 часов. Суммарная нагрузка составляет боль двух ставок. Войдёт ли это год в для начисления льготной пенсии по выслуге лет?

При стаже работы 25 лет зам. директора школы по УВР 0,25 ставки (1 год, 24 года учителем на полную назрузку) и учебной нагрузки 13 часов как вычислить стаж для пенсии по выслуге лет.

Мы учителя начальных классов, имеим нагрузку 17 часов, 1 час внеурочной деятельности. Считается ли это ставкой учителя? И учтется ли при оформлении пенсии по выслуги и трудовой пенсии. Не потеряем этот год?

Пенсионный фонд Керчи (Крым) отказал мне в назначении льготной учительской пенсии, т.к. с 01.09.2007 по 01.09.2009 год у меня не выполнялась норма учительской нагрузки по времени. У меня было 15 часов рисования, и 6 часов кружок по рисованию, т.е. всего 21 час, (в одной школе), 17 часов +6 кружок, но мне эти часы считают, отдельно. Можно ли как-то доказать своё право на учительскую пенсию, чтоб мне эти годы защитали? Также с августа 1992 по 2006 г. я работала в г. Мценске зона ч 34, должны ли мне защитать год в льготный пенсионный учительский стаж, или уже это не учитывается? Пенсионные баллы у меня наработаны. С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли льготная пенсия за выслугу лет заместителю директора по воспитательной работе без педагогической нагрузки? Засчитывается ли к этой пенсии нагрузка из часов дополнительного образования, проводимой в школе?

Правомерны ли действия директора школы? Учитель на пенсии, директор принимает на работу молодого специалиста, нагружает ставкой, а учителю-пенсионеру дает всего три часа нагрузки, хотя он готов работать.

Я-учитель начальных классов. Работаю в школе с 1992 года. В данный момент собираю справки на предоставление льготной пенсии. Но с 2000 года по 2010 год работала в начальной школе - детский сад так же учителем начальных классов. Но в 2000 году у меня стоит нагрузка 18 часов, несколько лет по 19 часов, это меньше ставки, хотя я никакого согласия на такую нагрузку не давала. Войдут ли эти года при подсчете периода для льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение